Бывших Избранных не бывает, а пятилетний отпуск - это не повод расслабляться. Чужие проблемы и звон монет снова зовут меня и моего верного оруженосца в погоню за наживой. Только ставки в моем новом…
Серия: Юмористическая серия
Цикл: Избранная по контракту, книга №2
Издательство: Альфа-книга

5 сентября 2019 г. 13:53

Мне книга зашла больше чем первая, наверно из-за наличия в сюжете такого себе "отряда исправленцев", слишком уж люблю читать про то, как кого-то тычут носом в землю, заставляя признавать собственное ничтожество, хахах... Ну, книга, несомненно, глуповата, впрочем как и полагается всему женфэнтези, но тут мне удалось от души посмеяться, да и в общем атмосфера приятно зацепила. Если ищете чего тупенького но с идеей - прошу любить и жаловать

ISBN: 978-5-9922-1213-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 476 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

5 сентября 2019 г. 13:53

9 августа 2019 г. 19:38

Долгое время эта серия была одной из моих любимых, пока я не решила её перечитать. Лучше бы я этого не делала.
Попытка высмеять шаблонных МэриСьюшных героинь провалилась с треском. Хабалистая ГГ и её хамоватый пёс, собравший в себе все штампы о братках из 90-х должны были наверное выглядеть смешно и необычно, но в итоге вышло просто ужасно. Герои разговаривающие между собой и со всеми остальными на смеси базарно-вокзального и тюремного жаргонов вызывают отвращение.
Так же раздражала манера героини вести диалоги со своим внутренними тараканами

...восхитился вышедший из подполья мозг.
...зарыдала в голос жадность.
...прикрикнул на нее здравый смысл.
...растерянно пролепетали в ответ на это мои непонятки.
...осторожно уточнило мое нежелание светиться перед правоохранительными органами.
..…

Подборки