24 марта 2016 г. 16:23

Как бы сильно Дэймон не был расстроен, а Доусон или Ди взволнованы, они всегда будут держаться вместе.

Или грустная история одной семьи.

✦Действия в данной небольшой книжонке происходят за год до событий "Обсидиана", до приезда Кэти Шварц. ✦Повествование от лица Бетани Уильямс и Доусона Блэка. ✦Ответ на вопросы: Кто такая эта Бет? Как и куда они с Доусоном пропали? Как их "убили" или какой семья была до приезда Кэти? Признайтесь, интересовало.

Сюжет.Девушка переезжает в маленький город, где сразу знакомится со странными супер - модельными ребятами, которые плавят мячики от тенниса в ладонях и бросают странные взгляды на окружающих, обзывая их "человеческими особями". Обычные дело, так сказать. Бет сразу знакомится с Доусоном(на ее удачу, с адекватным и дружелюбным) и конечно же,…

AtesAnonim

31 октября 2015 г. 09:42

Это было замечательно. Все пять книг про Деймона и Кэти я безумно безумно хотела знать, что же всё-таки случилось с Доусоном и Бет. Эта книга...Она потрясающая. Любовь с первого взгляда, трогательно и чувственно. История оставила исключительно положительные впечатления. Все поклонникам Обсидиана советую..

Anika08

20 января 2016 г. 20:41

Прорываясь сквозь ужасный перевод, я наконец-таки дочитала эту книгу. Она оказалась очень легкой и чувственной. После оникса я не выдержала и кинулась читать историю Бет и Доусона. Она невероятная и трогательная. Захватывающая. Концовка просто взорвала мой мозг. И если Вы так же, как и я ломали голову над тем "Что же все-таки случилось с Доусоном и Бетани"? То эта книга для Вас.

16 сентября 2015 г. 15:57

Было очень интересно узнать историю знакомства и влюбленности Доусона и Бет. Здесь как в жизни, не возможно безумно волноваться за участь героя, не узнав его. Теперь их судьба стала для меня гораздо более важной и я искренне надеюсь, что им удастся восстановиться и стать прежними!)

28 декабря 2014 г. 09:51

-Мы - тройняшки. Ее глаза удивленно распахнулись: -Святое дерьмо, так вас трое?

Ну что сказать, книга меня немного разочаровала. В первую очередь, конечно, подвел перевод. Иногда до смысла предложения приходилось доходить своим умом, а некоторые и читать по нескольку раз. Да и сюжет почти во всем повторяет "Обсидиан".

Итак Доусон - более милая версия Деймона Блека и... Деймон мне нравиться намного больше. Дойсон, конечно, милый и все такое, но он жутко безответственный и эгоистичный. Вот он влюбился, и гори все синим пламенем. Плевать на семью. Плевать на других лаксенов. Для него есть только Бетани. Не поймите меня неправильно, о его чувствах было приятно читать, но слишком уж стремительно все происходило. Деймон с Кэти хоть поругались для приличия. А этот кинулся в омут с головой.

Бе…

6 января 2015 г. 06:48

2.5

Дженнифер Арментроут - Тени (Лакс #0.5/5)

5 из 10

Жанр: фантастика, PRN, YA Фишки: НЛОшки двух сортов живут на Земле Фейл: повтор сюжета Обсидиана WOW: юмор POV: мужской, от первого лица Геометрия чувств: отсутствует Из той же оперы: Стефани Майер – Сумерки (нуачо, все тот же тихий городок и загадочная семейка в довесок)

Цитатосуть:

«Самое время раскрыться, но что же я ей скажу? Эй, детка, я - инопланетянин и случайно облучил тебя своей радиоктивной любовью. Посмотрим кинцо? Неа, это не круто».

Рецензия (бесспойлерная):

Это было хреново, забавно и странно.

Хреново знать, что главные герои так и так в финале помрут. Приквел в стиле "Ромео и Джульетты": любить им друг друга нельзя, а они всю книжку любят и потом трагически гибнут. Занавес. Забавно проводить параллели между историей…

19 июля 2013 г. 12:07

Если первая книга меня не впечатлила, то вторая точно удивила. Очень динамичная и интригующая. Намного интереснее первой. Но Блея я раскусила сразу, автор плохо его законспирировал, слишком уж он подозрительный. В этой книге уже начинаются какие-то действия. И что странно, но меня перестала раздражать пара Кэти/Деймон. Мне даже нравились его ревностные нападки. Но я никогда не прошу ему, его "я хочу, чтобы у нас все было правильно и т.д." Он никак не мог остановиться посреди "hot scen". Я понимала. что этого не произойдет, но это она должна была испугаться. но никак не он. Это отхождение от первоначального характера героя. Если уж сделала брутального и грубого героя, то доведи до конца. В итоге, книга получилась хороша. Поэтому я начну третью часть. 8/10

Источник

bloodyrose

5 августа 2012 г. 12:14

Для не читавших первую книгу серии присутствуют спойлеры! "Shadows" является приквелом Obsidian , и здесь рассказывается история не Кэти и Даймона, а Бет и Доусана. Для тех, кто читал первую книгу не секрет, что Доусан - брат Даймона, и как потом оказывается пропавший. Сразу хочу сказать, что мне очень понравилась, как автор показала братьев - особенно Доусана. Мне изначально было очень важно, чтобы братья отличались друг от друга, но всё равно улавливалось их сходство - и, да, автор это сделала. Вообще, отношения тройняшек в книге показаны как нельзя мило и прекрасно - оставалось только радоваться и умиляться. И, раз уж я заговорила о характерах, то можно сразу и о минусах - Бет. Дело в том, что Бет и Кэти - это одна и та же девочка, правда. Их характеры, действия и поступки ну…