3 февраля 2023 г. 00:18

4 Достойный приквел

Наткнулась на данную серию книг и увидела, что имеется приквел. Начав серию именно с него, ни разу не пожалела, т.к. история действительно интересна и впоследствии становятся понятнее некоторые моменты, не освещенные в следующих книгах. Однозначно рекомендую.

25 августа 2021 г. 18:48

5 Если хочешь знать, с чего все началось

Книжка с незаконченным финалом… Любовь и семья?! Кто важнее?! Рискнуть и влюбиться или жить как все?! Герой книги сталкивается с этими вопросами и делает свой выбор! На одном дыхании… Безумно нравится этот жанр! Читай, если хочешь отдохнуть и расслабиться ;)

oneona

20 апреля 2021 г. 17:13

2 ...

Это история Доусона и Бетани. Как они встретились, запретно влюбились и погибли. А, возможно, нет. Но все уверены, что да. А перевод так себе.

Она чувствовала их взгляды и задавалась вопросом, было ли супер-инопланетной силой - просверливание дыр в телах по средствам только силы глаз.
Он отвел взгляд от Аэрума в поисках ее. И это быстрое отвлечение стоило ему. Выпуская еще одну холодную усмешку, Аэрум выбросил ладонь.

17 января 2020 г. 23:21

Бонус-повесть к основной серии о Доусоне и Бетани, их знакомстве, любви, мутации и заточении. К прочтению не обязательна, но фанатам понравится.

Мне их история любви показалась приторно-сладкой. Не хватало мне тех пикировок, которые были у Деймона с Кэти. Здесь любовь из серии пришел-увидел-полюбил на всю жизнь. Герои не бегали друг от друга, но им пришлось побороться за свою любовь с окружением.

Ди все такая же дружелюбная, Деймон - все такой же засранец, который мечтает никогда не влюбляться, тем более в человеческую девушку. Ну-ну, удачи ему. А еще понравились шутки тройняшек в начале книги, они прямо повеселили от души.

Концовка печальная, но мы это знали и из основной серии, разве что здесь показано, как же все произошло на самом деле.

28 октября 2019 г. 20:26

2.5 Что-то подобное уже было

Мне посоветовали эту серию, как захватывающую и интересную, от которой многие не могли оторваться, пока не прочли до конца. Читала в переводе, и знаете? Мне до боли напомнило историю серии книг "Сумерки". В конце, конечно, закончилось весьма печально, что немного отклонилось от сюжета названной выше серии, но в целом это ощущение не покидало меня от слова "совсем". Буду читать продолжение, может что-то интересное найду для себя. А так 5/10.

lucky-88

22 октября 2018 г. 15:23

История представляет собой предысторию серии Лаксены, открывая, с одной стороны, ответы, а с другой - создавая еще больше вопросов. В действительно действительно сложно описать настолько сильную связь, оставившую отпечаток на обеих цивилизациях, уже имея при этом большой плюс в копилку последующей истории. И это не особо удалось автору. В действительности, я ожидала такую бурю чувств, которая опаливала бы страницы книги, которая заставила представителя иной цивилизации отказаться от своих же принципов, поставив человека превыше всего. Итог - удручающий, пресный. Не скажу, что все не так, но тем не менее предыстория лишилась огонька.

#Несказанные речи

29 августа 2018 г. 10:52

Дополнительная повесть к серии про Лаксенов. История о брате главного героя основной серии Дэймона – о Доусоне. Этот парень влюбился в обычную девушку Бэтани, но у него есть секрет – он Лаксен. Если не прочитать эту повесть вы скорее всего ничего не потеряете. Если вы большой любитель серии Лакс – то вам с этой повестью будет по пути. $ Как по мне произведению не хватило объяснений в конце. Может быть они будут в основной серии. Когда я читала первую часть (Обсидиан), то чуть плевалась с нее. Все было слишком предсказуемо. В этот раз мне даже понравилась эта история. Причиной явно было то, что я читала ее параллельно с произведением Стига Ларссона. Та книга была довольно тяжелая, а эта наоборот легкая. Наверное, я оставлю эту серию опять же до времен, когда я буду читать что-то…

17 декабря 2017 г. 22:15

3 …следовало бы знать, что Доусон Блэк - это проблема с большой буквы…

Как всем известно, «Тени» - это предыстория всей серии «Лакс». Вернее книга, рассказывающая все подробности о судьбе Бетани и Доусона. Ну, или, по крайней мере, я единственная кто наивно предполагал, что именно об этом она и будет.

- Откуда ты знаешь? Большинство не может различить нас. - Твоя улыбка, - вспыхнув, она захотела ударить себя. Твоя улыбка? Вау. Она быстро посмотрела на свое расписание, понимая, что должна была пойти на второй этаж. - Я имею в виду, что другой не улыбался вообще, впрочем, как и весь класс. Он усмехнулся от этой фразы. - Да, он переживает, что улыбка даст ему преждевременные морщины.

На самом деле «Тени» так толком и не объясняют, как конкретно Доусон с Бетани оказались в руках «Дедала», и что именно происходило с ними в стенах данной организации. Я, если…

Kurnevich

Повернутый отаку

1 февраля 2016 г. 11:52

Я как-то не впечатлилась. Совсем уж всё слащаво, и приторно. Не скажу, что и в основной истории о Кэти и Деймоне этого не было.. ещё как было. Но там всё как-то разбавляется экшном, всякой чернухой про гибридов, истоков и великий апокалипсис, которую придумала Дженнифер. Поэтому там вся эта розовость как-то не так бросается в глаза. Больше интересовала история ( "Одержимость" ) о Хантере и Серене, которые появлялись в двух последних книгах серии. Но эта книга уже тянет на 18+, а то и все 21+.