18 сентября 2023 г. 10:10

Не оторваться, произведение невероятно понравилось красотой слога, но вторая часть, по моему мнению, должна была быть написана, ана в виде цикла небольших историй, а не отвлечённого перечисления рассказчика.

3 февраля 2022 г. 12:41

Гоголь делится наблюдениями о Невском проспекте, далее идут два амурных случая - печальный и забавный. Интересная повесть, но по мне Горчев все-таки поинтереснее описал Невский проспект.

1 августа 2022 г. 17:30

5 Милая классика.

Гоголь вкусно пишет. С моей любовью к Петербургу - это значимое произведение. Гоголя читала практически всего, любимый писатель!

17 февраля 2022 г. 02:18

Гоголя не читала со времён школы, и не помню уже, нравился ли этот писатель в школьные годы. В рамках игры появилась возможность вспомнить классику – не большая повесть, рассказанная от первого лица, где собственно не так много действующих лиц: начальство, собачонка, дочка директора. Аксентий Поприщин работает титулярным советником, обычный незаурядный чиновник, где каждый день что-то пишет и точит перья, так сказать, как всякий, тонет в рабочей рутине. Однажды он увидел дочь начальника, и "его повело". Аксентий воровал переписку у собак, в тайне мечтая узнать информацию о "даме сердца". Если он еще будет иметь высокий чин, то это даст свои плоды, тем самым, эту мысль он стал накручивать в своей голове, что привело его в сумасшедший дом. Не поняла его болезни сумасшествия, потерялась в…

12 декабря 2022 г. 10:14

5 Из жизни сумасшедших

Рассказ о жизни очередного маленького человека с большими амбициями. Прекрасный юмор, отличный стиль, как обычно у Гоголя.