17 февраля 2022 г. 02:18

Гоголя не читала со времён школы, и не помню уже, нравился ли этот писатель в школьные годы. В рамках игры появилась возможность вспомнить классику – не большая повесть, рассказанная от первого лица, где собственно не так много действующих лиц: начальство, собачонка, дочка директора.
Аксентий Поприщин работает титулярным советником, обычный незаурядный чиновник, где каждый день что-то пишет и точит перья, так сказать, как всякий, тонет в рабочей рутине. Однажды он увидел дочь начальника, и "его повело". Аксентий воровал переписку у собак, в тайне мечтая узнать информацию о "даме сердца". Если он еще будет иметь высокий чин, то это даст свои плоды, тем самым, эту мысль он стал накручивать в своей голове, что привело его в сумасшедший дом.
Не поняла его болезни сумасшествия, потерялась в безумии: записок и реальности, а может бредней этого человека. Не поверила писателю, что можно сойти сума от любовных терзаний. Чем всё это закончится, придётся взять в руки книгу.
фильм
картинка zwergelena
Закрепила небольшим ч/б фильмом с участием Е.Лебедева. Благодаря просмотру фильма, более понятен стал гг, но сюжет мимо меня совсем.

чтец Креминский Дмитрий r45-green.png
Никогда не слушала книг в его исполнении - новое имя для меня. Добротно сделано это маленькое произведение: акустика, мелодии и звуки непогоды добавлены небольшими фрагментами, полу-шёпотом произнесены мысли Поприщина, монолог одного актера превратился в живой пересказ-состояния сумасшедшего, его влечение к дочке директора, разговор двух собак и царская концовочка в психушке. Если можно сказать, слишком много спектакля, это как минус чтецу.

Собери их всех. ОКЕАН «Полное погружение»
«Остров сокровищ» группа МИР АУДИОКНИГ