Зеркало Кассандры

Бернар Вербер - Зеркало Кассандры

Ей всего семнадцать. Она ничего не знает о своем прошлом. Ее зовут Кассандра. Она обладает даром предвидения.…

Лучшая рецензия

13 апреля 2024 г. 13:30

4 .

Для меня книга оказалась малость необычной. Я читала у Вербера "Танатонавты" и "С того света". Так вот, в этой книге стал необычным антураж.

История начинается с девочки Кассандры, которую директор отчитывает за то, что она…

ISBN: 978–5–386–03938–7

Год издания: 2012

- Тематика книги: предвидение, свобода, изоляция, будущее человечества и аутизм.
- Имя главной героини является отсылкой к Кассандре из Гомеровской Илиады, которая получает в подарок от бога Аполлона способность видеть будущее.
- Исидор Катценберг, герой романов "Отцы наших отцов", "Последний секрет" и "Смех циклопа", является дядей Кассандры.

Кассандра Катценберг имеет способность видеть будущее, но не может вспомнить ничего о своей жизни до теракта в Египте, в результате которого погибли ее родители. Сбежав из школы, она находит пристанище в "Искуплении", выдуманном поселении четырех беженцев, созданном на свалке. Тут-то Кассандра и начинает строить будущее.
Но сначала потребуется: познакомиться с Бароном, Герцогиней, Маркизом и Виконтом, создать команду, воспользоваться возможностями проекта "Пробаблис", узнать все об Эксперименте 23 и Эксперименте 24, обезвредить террористов, создать Дерево возможностей и Дерево Будущего, выжить и найти свою любовь.
Это книга о том, как жизнь меняет человека, и о том, что каждый может изменить жизнь.

Кураторы

Я — автор этой книги