20 апреля 2015 г. 10:24

Золотая книга Романа Злотникова Сразу же, сразу! В копилку избранных книг!

Это лучшее, из прочитанного мною, за последние три года, а читаю я много, так как читать очень люблю.

Книгу мне посоветовал знакомый. Читал её в электронном виде. С трудом отрываясь на работу, еду и сон, пока не дочитал. Открыл для себя невероятно талантливого автора, о котором ранее много слышал, но его книг не читал. После этой книги сразу взялся и за другие произведения Романа Злотникова. Кто ещё не читал его книг – срочно исправляйте это упущение!

Главные герои вызывают искреннюю симпатию с самого первого момента знакомства с ними. Когда начинаются основные события – за них сразу начинаешь сопереживать. Сюжет очень неплохо закручен – поэтому читать весьма и весьма интересно. Начинаешь размышлять о том, о чем…

5 мая 2013 г. 12:21

Религиозные мотивы сильно покоробили. На какое-то время я снова почувствовала себя слушателем баптистского богослужения. Но проповедей здесь не так много, в целом это приятная развлекательная книжка. Есть одна умная мысль: "Есть два занятия, достойные человека - учиться и учить." Хорошо мотивирует на саморазвитие.

27 августа 2012 г. 21:50

Я всегда читаю Злотникова, когда мне нужно вдохновение, нужны новые мысли и нужен шаг вперед. Сейчас у меня тоже возникла такая необходимость. К тому же эта книга прошла как-то мимо меня и надолго спряталась на книжной полке. Не понимаю, почему я не прочитал ее раньше, ведь практически весь Злотников мною был давно прочитан ранее и не по одному разу. Зато теперь я насладился книжкой по-полной :) Что мне нравится у автора - это его художественная передача важной, интересной и полезной информации. У него получается учить и увлекать, заставлять сопереживать и обогащать. Сразу хочется становиться лучше, умнее, добрее. Он и сам писал, что имеет вполне меркантильные цели - хочет книжками воспитать новое поколение и создать такую страну, которую не стыдно оставить своим внукам. Герои у него…

17 марта 2012 г. 18:16

очень интересная книга! заставляет о многом размышлять и задумываться. все, кому не безразлично будущее России - рекомендую.

31 мая 2017 г. 16:44

3 поиск Пути

У каждого писателя есть главная тема, красной нитью проходящая через все творчество. Для Злотникова это — поиск Пути. Не стал исключением и новый сборник автора.

В «Атаке на будущее» пришельцы из грядущего охотятся за древним документом, попавшем в руки московских диггеров. Но делают они это не из любви к искусству, а чтобы изменить ход истории и не допустить превращения Земли в величайшую планету галактики. Сложно представить, как сложилась бы история нашей планеты, если бы не другой гость из будущего — Светлый князь Ратибор. Этот философ с выучкой спецназовца, волшебник, творящий чудеса молитвой, постоянно выручает недалеких диггеров из передряг, а потом становится для них Учителем. Рат — главный носитель идей в книге, в его монологах упрямо звучит авторская оценка мира.

Одна из сильных…

23 января 2023 г. 22:13

2 Лукьяненко light

Наверное это чтиво для 15 летних, кому "Шерлок Холмс" сложен. Настолько легкое чтиво, что жалко на него время. Совершенно облегченный вариант эпических произведений Лукьяненко про Ратиборов и прочих Вятязей.