4,4

Москва, 1958 год. Военное издательство Министерства Обороны СССР.
Издательский переплет. Сохранность хорошая.
Географический Атлас мира содержит карты мира, материков, их частей, а также отдельных…
Серия: Библиотека офицера
Издательство: Воениздат

2 апреля 2018 г. 17:53

3 Не совсем то, что ожидал

С детства увлекался географией, дома было не мало географических атласов, еще советских и зарубежных, поэтому есть с чем сравнить. Так вот, этот атлас очень странный. Из минусов отмечу вот что:

1) все страны мира, даже крупнейшие (Россия, США, Канада и т.п.) помещаются на одну страницу и всё, никаких более подробных карт нет! И это в атласе за 1000 руб. 2) на картах нет привычных указаний широты и долготы 3) информация о населении городов и столиц устарело почти на 20 лет (а сам атлас напечатан в 2017 году, между прочим), также отображение самих значков городов визуально плохо проработано.

Из плюсов могу отметить все-таки хорошую полиграфию, и один плюс вытекает из минуса - поскольку все страны помещены на одну страницу, то отображение таких малюток как Монако, Люксембурга и т.п.…

Год издания: 1958

Твердый переплет, 460 стр.
Формат: 60x92/16

2 апреля 2018 г. 17:53

3 Не совсем то, что ожидал

Lenisan

13 марта 2014 г. 18:41

Я бы не стала писать рецензию на атлас мира, если б не высокое чувство гражданского долга. Проще говоря, это плохой атлас, я обязана предупредить тех, кого это может коснуться. Купите лучше какой-нибудь другой.

Во-первых, треть этого атласа занимает Россия. Не спорю, страна у нас большая, красивая и вообще, но её площадь никак не составляет треть от общей площади всех стран. В связи с тем, что Россия показана так любовно, с маленькими городками и деревушками, на прочий мир места осталось мало, фиг вам, а не подробности. Поскольку атлас и так невелик размерами, результат просто фатальный.

Во-вторых, это атлас без алфавитного указателя. Я даже не думала, что такое бывает. Причём в оглавлении указано, что указатель есть. Спрашивается, какие враги его украли?

Печально, обидно, надо внимательнее…