3,5

В учебнике освещаются основные этапы развития военного искусства с древнейших времен до наших дней. Особое внимание уделяется военному искусству в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.
Серия: Библиотека офицера
Издательство: Воениздат

1 августа 2017 г. 16:31

3.5 Книга для суворовцев

Мой интерес к книге был вызван тем, что у меня нет ни малейшего понятия о функционировании вооружённых сил, и в этом случае, рассмотрение их развития с исторической точки зрения является лучшим подходом, для понимания этого вопроса. Но, нельзя сказать, что книга может помочь обывателю в данном вопросе. Более того, её название не вполне соответствует содержанию.

Дело в том, что развитию войск в древности и в средние века, уделена незначительная, но, наверное, самая лучшая часть книги. По крайней мере у меня сложилось впечатление, что первые страниц 70-80 соответствуют тому, что ты от книги ожидаешь, но потом читать книгу становится сложнее.

Проблема, на мой взгляд, заключается в том, что значительная часть книги содержит в себе описание боевых действий, и развития армии в период Великой…

ISBN: 978-5-203-02119-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

1 августа 2017 г. 16:31

3.5 Книга для суворовцев