21 января 2022 г. 22:14

5 отличная сказка

сказка красивая больше всего мне нравится главная героиня Настя её доброта честность верность хорошая сказка

20 января 2022 г. 16:50

5 Как важно терпение...

Русская народная сказка «Морозко» учит нас тому, что зависть и жадность - это очень плохие качества. В сказке мачеха позавидовала дорогим подаркам, которые Морозко подарил ее падчерице и отправила родную дочь на верную погибель в морозный лес. Мне понравилась падчерица работящая и очень терпеливая девушка. На ее примере мы видим, как порой важно быть терпеливым и не показывать свою слабость. Благодаря этому качеству хрупкая девочка сумела выдержать испытания холодом, которое устроил ей Морозко. За это Морозко пощадил ее и подарил подарки. #ШКВ

Ksuglu

Хранитель Единорожек

23 декабря 2020 г. 23:57

5 Сказка на ночь

Для взрослого - простенькая сказка, которую можно прочитать ребенку на ночь. А для малыша - огромный мир, где отважный снеговик спешит помочь ребятам с ёлкой к Новому году. Удивительная сказка для детей, пропитанная магией, волшебством наступающего праздника, картинками и даже стихами)

Ставить оценку детской книжке ниже 5 звёзд - кощунство. Если же ты перерос ее, это вовсе не означает, что она плоха.

К примеру, я точно могу сказать, что некоторые книги были прочитаны мною в детстве слишком рано, что нанесло скорее вред, чем принесло пользу. А эту историю я прочла лишь сейчас, отчего не могу судить как была бы воспринята она мной в детском возрасте.

Зато уверена, детям она зайдет) Злодеев нет, никто никого не съел или еще чего пострашнее, все дружелюбные и милые, даже если по началу…

16 августа 2020 г. 21:43

5 #ШКВ Добывая ёлочку для детей

Такие сказки необходимо читать маленьким деткам. Они учат дружить, исполнять порученное и доводить дело до конца, помогать другим. Эта сказка сама по себе очень добрая, сюжет захватит внимание ребёнка. Рекомендую.

1 июля 2020 г. 00:30

Мне понравилась эта сказка про ответственных зверей и Снеговика, которые сделали все от них зависящее, чтобы у забывчивых ребят все-таки был настоящий Новый год. Надеюсь, что в будущем ребята не станут забывать про этот праздник, и начнут готовиться к нему заранее.

NNNToniK

2 января 2019 г. 16:21

Во многих сказках есть похожий сюжет: старик с дочкой остался один, вышел замуж за старуху с собственными детьми. Та, понятно, падчерицу невзлюбила и усердно травила и гнобила. А старик что? Да ничего - молча слушается. Вот почему так? Почему не наоборот? Почему не вступится за родную дочь? И в этой сказке тоже - безропотно повез по велению жены родную дочь в лес, в лютый мороз, оставил там одну. Выручать девушку, как и в других подобных сказках, пришлось волшебному существу - Морозко. Он то спас добрую девушку, наказал злую и ленивую, молодец, все сделал правильно. А как же родной отец? Приехал на следующий день за дочкиными косточками..... очень обрадовался, что не умерла. И ведь много подобных народных сказок. Почему добро в них творят только волшебники, а родные люди…

16 января 2019 г. 12:25

2.5

Не добрая сказка совсем. Всегда считала странным и непонятным, почему Марфа терпела холод, врала, и это считалось хорошим, воспелось. Сестры ее названные, конечно, грубые, там ясно все. Батю я тоже не поняла. За дочь надо горой стоять, а не везти в лес.

В официальной бесплатной версии упущен абзац у сказки. Читать ее поэтому не стоит. Лучше другой вариант поискать или просто фильм посмотреть. Рекомендую сказку братьев Гримм «Госпожа Метелица».

2 марта 2018 г. 17:51

Конкретно это издание сказки не рекомендую для детей. Взрослым, любителям такого стиля иллюстраций - пожалуйста. Кто-то, возможно, даже в восторге будет. А вот маленькому ребёнку, которому и так нужно будет по ходу повествования пояснять многие слова и действия, смотреть будет не на что. Мазки и образные рисунки не помогут проникнуться атмосферой сказочности, волшебства.

KittyYu

впечатления и заметки

19 декабря 2017 г. 21:21

В далеком детстве у меня была (а у кого интересно не было?) книжка сказок и картинок Владимира Сутеева. Я ее просто обожала: на память знала все истории а картиночки бережно перерисовывала в тетрадку. Теперь, спустя много лет, прочитав волшебную новогоднюю историю, я поняла, что мои детские впечатления не были ошибочны. Сказочка, конечно, маленькая и простая, но иллюстрации, как прежде, вызывают восторг. Снеговичек, Бобик, белочки и зайки, косолапый мишка и, конечно, Дедушка Мороз - они такие клевые!