4,7

Есть в русской истории слова, от которой сжимается сердце: Цусима, Порт-Артур, Мукден. Мы просто обязаны помнить об этом жестоком уроке. Патриот - это не тот, кто предпочитает держать в памяти…
Серия: История России. Современный взгляд
Издательство: Эксмо, Алгоритм

souffrance

1 марта 2013 г. 23:02

Маленькая победоносная война обернувшаяся страшным кровопролитным кошмаром.

Война к которой Россия была не готова, но самонадеянно собиралась выиграть на смелости и стойкости русского солдата. Да и с кем там, собственно, воевать? - тихие маленькие азиаты против русских богатырей. Только упустили из виду, что воевать придется не со средневековой азиатской Японией, а с молодой, быстро развивающейся, современной империей, за спиной которой маячит тень Британии, все еще могущественной владычицы морей. Япония сделала главное - напала когда была готова, наплевав на международные правила, делая ставку на неожиданность и не прогадала. А дальше полетело-понеслось, калейдоскоп разномастных катастроф для России: гибель "Варяга", Дальний, Ляоян, сдача Порт-Артура, Мукден и венец - Цусима.

Искать…

ISBN: 5-699-08263-8

Год издания: 2005

souffrance

1 марта 2013 г. 23:02

Маленькая победоносная война обернувшаяся страшным кровопролитным кошмаром.

Искать…