Чисто английское убийство 2. Убийство за чашкой кофе. Если вы молодая леди (сборник)

Агата Кристи

ohmel

Читающая белка

26 ноября 2013 г. 15:13

а ведь она убила Синюю бороду, красиво убила! просто испугала до смерти? или действительно что-то подмешала в кофе? я думаю, что только в конце Аликс сказала правду)))

в рамках "Книжного путешествия", 3 тур

AllaKoshka

15 февраля 2013 г. 18:05

нашла в аудиозаписях давно эту книгу и никак не могла ее послшать)) Сегодня ходила гулять с ребенком,а он обленился и решил ехать в коляске..вот пока ходили я ее слушала.. стыдно,но это первая книга Агаты Кристи которую я взяла в руки,очень понравилось)) думаю продолжу знакомство с этим автором)

Amelie56

25 июня 2012 г. 20:00

Это в новинку для меня-слушать книгу.Поэтому для начала я выбрала короткие рассказы несравненной леди Агаты.Но при всей моей безграничной любви к ней ставлю нейтральную оценку. Первый рассказ-"Если вы молодая леди".Скорее всего он виноват в том,что я осмелилась поставить троечку.Сюжет,отрицательные герои и развязка лежат на ладони,даже не нужно напрягать извилины,чтобы догадаться.К тому же рассказ оборвался так неожиданно,что я поначалу решила,что ненароком забыла скачать оставшуюся половину рассказа.Но на самом деле он действительно с таким странным концом.Молодая и не богатая леди Джейн в поисках работы наткнулась на занятное объявление в газете:"Если вы молодая леди...".Сделав вывод,что она всё-таки именно та молодая леди,которая нужна,Джейн отправилась попытать счастье и ей…

margo000

26 февраля 2011 г. 05:11

Коротко, но увлекательно и даже страшновато! Люблю истории, замешанные на тайнах прошлого, хоть и трудно их изложить с помощью малого жанра...

Из аннотации: Дик Виндифорд целых 11 лет был влюблен в Аликс. А она внезапно вышла замуж за Джеральда Мартина. Молодые поселились в коттедже со странным названием «Соловей». Но счастье их было недолгим, Аликс начинает подозревать, что с её мужем не всё так просто.

(Эта обложка тоже ни о чем не говорит... Все же она тоже не имеет отношения к рассказу)