4,4

С Востока дует ветер мудрости, и он нашёптывает историю о мальчике, который однажды за обедом задумался: что же происходит в эту секунду в мире? Кто-то зевает, кто-то играет на скрипке, кто-то…
Серия: Открытый диалог
Издательство: КомпасГид

Solnce_bolot

14 октября 2020 г. 17:30

5 Я ем лапшу, а в это время в стране за далекими горами один мальчик упал и больше не встал.

Впервые я услышала о этой книге на лекции психолога. Нам рассказывали как использовать книжки-картинки при работе с детьми. Дети плохо воспринимают большое количество текста, им сложно выделить из этого текста главную мысль. Суть книжек-картинок как раз в том, чтобы очень плавно и легко подвести ребенка к этой мысли. А красочные иллюстрации способствуют более глубокому погружение в историю.

Обычно такие книжки раскрывают очень сложные темы.

"Я ем лапшу, а в это время..." показывает нам разницу будничных забот разных ребят. В одно и то же время дети одного и того же возраста проживают совершенно разные жизни.

Я ем лапшу, а соседняя девочка переключает каналы, в это время в другой стране мальчик погиб и никому нет до этого дела, а его соседка вышла на площадь продавать хлеб. Над головами…

ISBN: 978-5-904561-74-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84х108/16 (210x265 мм)

Solnce_bolot

14 октября 2020 г. 17:30

Обычно такие книжки раскрывают очень сложные темы.

14 ноября 2015 г. 05:13

Прекрасная нига от волшебного издательства. Вообще у КомпасГида можно брать любую книгу, не задумываясь. Волшебные иллюстрации не могут не радовать.