2 августа 2010 г. 17:28

книга живучая, эмоциональная,прекрасная,обворожительная. так и захватывает дух. в общем одна из моих любимых обязательно нужно всем прочитать не пожалеете:)

12 июля 2010 г. 21:53

Читала, когда писала дипломную работу. Книга помогала расслабиться, получить заряд положительных эмоций и продолжать исследовательскую деятельность с новыми мыслями и силами. Каждая глава вызывала как минимум улыбку :) Спасибо авторам за их искрометный юмор и захватывающий сюжет :)

11 сентября 2010 г. 18:28

обязательно к прочтению.

23 июня 2010 г. 18:20

И Остапа понесло!.. :))

11 августа 2010 г. 09:56

Прекрасное произведение, персонаж Остап Бендер меня просто покарил. И надо отдать должно издательству очень много красивых зарисовок.

Netty

12 июня 2010 г. 16:29

“Интрейд Корпорейшн”, как я понимаю, специализируется на “роскошной классике”. Кожаные переплеты, тиснения, золотые обрезы... До-ро-го-ва-то. К счастью [для меня], они со временем доросли и до “эконом-вариантов”: без кожи и кованых уголков. Но по мне — без всех этих “рюшечек” даже лучше, а стоит в десять раз меньше. Купила “Двенадцать стульев” и “Золотого теленка”. Их действительно приятно держать в руках. Роскошная белая бумага, яркие, чуть гротесковые иллюстрации на каждой (!) странице...

Рекомендовать “Стулья” для подарка смышленым детям мешает одна-единственная картинка. На ней — молодой и красивый Ипполит Матвеевич обнимает двух ну очень голых дам (иллюстрация к “Прошлому регистратора загса”). А поскольку находится она в самом начале тома, на 5-й странице, то не заметить ее…

19 марта 2010 г. 00:11

Великий комбинатор же!:)

18 февраля 2010 г. 13:20

Казалось бы: всем (ну то есть всем-всем!!!) известный сюжет, постоянно цитируемые фразы, характерные герои – и особенно образ пронырливого Бендера в фуражке и полосатом пиджаке. Классика (и школьная программа здесь ни при чем) Что здесь может быть поразительного? Очень многое: потрясающе переданная атмосфера тех загадочных времен того загадочного нэпа; очень тонко и метко прописанные персонажи; а еще для меня было открытием то, что Бендер, который сложился в моем воображении по ходу прочтения книги, очень мало похож на Бендера, сыгранного Мироновым. А главное – удивляет вневременность этого произведения. Ничего из описанного не ушло, люди не поменялись, традиции не изменились. Это книга для любой эпохи - и о любой эпохи.

Edith

2 января 2010 г. 21:10

Умопомрачительная книга! Я всегда обожала фильм (оба варианта), а теперь наконец-то добралась и до книги. Что ни предложение - то новая шутка. Блестяще! Точно буду перечитывать))