4,8

В книгу вошли сказки П.Бажова, А.Гайдара, А.Платонова, К.Паустовского, С.Маршака Е.Шварца и других советских писателей.

Для начальной школы.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва, М.: Детская литература

KotonskiBarret

7 февраля 2016 г. 13:06

5 Вот, какую литературу я люблю!

"Десять сказок" от десяти авторов / 143 страниц.

Вот она, детская литература, которую я очень сильно люблю и как я сам стремлюсь писать в этом жанре (данный сборник для меня теперь пример, что значит хорошая детская литература!). Сборник из 10 сказок, написанных нашими отечественными авторами. По прочтению я понял, что эти все истории знаю, в детстве я оказывается читал этот сборник и смотрел мультфильмы по этому сборнику.

Максим Горький. Говорящее сердце. Сказка, стр. 5-11 Здесь нам показывают то, что люди не ценят то, что им дают, что им помогают. Замечательная сказка! 5/5

Самуил Маршак. Двенадцать месяцев. Сказка, стр. 12-23 Знакомая всем история про девочку, которую отправили в январе собирать подснежники и как она встретила все месяцы сразу. Для меня Маршак идеал детской литературы,…

Максим Горький. Говорящее сердце. Сказка, стр. 5-11
Валентин Катаев. Дудочка и кувшинчик. Сказка, стр. 115-123
Вениамин Каверин. Песочные часы. Сказка, стр. 124-143

ISBN: 5-08-000440-1

Год издания: 1989

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 450000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

KotonskiBarret

7 февраля 2016 г. 13:06

5 Вот, какую литературу я люблю!

"Десять сказок" от десяти авторов / 143 страниц.

Zelenoglazka

15 ноября 2011 г. 15:35

"Сказки... мои любимые... не читаешь мне на ночь"(с).

А я вот читаю. Взяла в руки, потому что надо для работы и... не смогла отложить, пока не прочла все, и тут же начала перечитывать. Ну почему я так редко берусь за детские книги? Эту открыла для себя заново - и некоторые показались весьма философскими сказками "для среднего школьного возраста" (как указано в аннотации).

В детстве воспринималось по-другому... Вот например, "Теплый хлеб" Паустовского. Помню, как хотела буквально растерзать противного злого мальчишку Фильку! Ну как можно ударить коня, который потянулся к тебе за хлебом? Тогда я плакала от жалости к коню ( и хотя сам писатель проводит аналогию обиженного животного с раненым солдатом, мне тогда более жалко было все-таки коня). А теперь - комок подступил к горлу, когда друзья…

Подборки