Katushonok

10 марта 2016 г. 22:14

Продолжаю свое знакомство с Алисой Селезневой и все больше влюбляюсь в это произведение. На этот раз мы попадаем на день Рождения Алисы, где нас ждет очень необычный подарок - полет на другую планету с десятками археологов со всего космоса, чтобы выяснить, от чего на ней погибло все живое, а возможно даже и спасти их от гибели. В этот раз, кажется, Алиса по бойкости и настырности превзошла саму себя, совершая рискованные поступки наперекор всем взрослым! Но на то она и Алиса! И самое главное - в итоге все закончилось очень хорошо. А как же иначе? Это ведь детское произведение) Легкое, доброе, поучительное, с юмором прекрасными героями. А самый маленький археолог Рррр просто покорил мое сердце!)

Прочитана в ходи игр:
ФФантгейм. Тур №3.
Собери их всех. Тур №1

30 декабря 2015 г. 19:05

Главные герои книги - Алиса Селезнева и Пашка Гераскин. Они отправились на Планету сказок, но она оказалась захваченной пиратами во главе с Королевой пиратов. Ребята должны спасти планету.

Книжка мне очень понравилась. Она веселая, в ней очень смешных разговоров, особенно между пиратами Крысом и Весельчаком У. А еще было интересно читать о том, как Королева пыталась обмануть Пашку. Я рада, что все закончилось хорошо.

bukinistika

6 декабря 2015 г. 02:18

2 Королева пиратов на планете сказок. Булычев К.

Тупой и еще тупее! Фильм с Джимом Кэрри - просто вершина интеллекта и юмора по сравнению с этим убожеством. Я не понимаю, почему Булычев так ненавидит детей, чтобы предлагать им такое г... Или это рассчитано на олигофренов глубокой степени? Вот для них, думаю, это да - самое то, что надо. Но для детей с нормальным интеллектом такое читать - себя не уважать. Не читайте, не тратьте зря время на этот алкогольный делирий!

nad1204

2 июля 2015 г. 16:16

Просто очень хорошо! И тут дело даже не в художественной составляющей самой книги. Всё-таки, насколько я понимаю, сначала был мультик. А потом уже книга. Дело в фантазии автора, во всех его дивных персонажах: обаятельном Громозеке, редкой и ценной птице Говоруне, смешном Индикаторе, страшных, но таких нелепых космических пиратах Весельчаке У и Крысе. А уж про главную героиню Алису Селезневу и говорить не приходится. Она просто большая удача самого автора, мультипликаторов, а затем и кинематографистов.

В мультике, кстати, Алиса имеет внешность актрисы Екатерины Семёновой. В детстве, конечно. Именно её бабушка была одним из художников-мультипликаторов. А вот Алиса из фильмов — мечта многих мальчиков Советского Союза. Мне брат рассказывал, что в начальной школе они даже дрались из-за неё.

Книг…

28 мая 2015 г. 11:40

И чем интересно я руководствовалась, когда выбирала эту книгу. Наверняка желанием узнать, что книга всё же читаема, в отличие от мультфильма (ну просто на дух не переношу, хотя муж очень любит). Результат на лицо: нейтральная оценка. Я конечно не плевалась и дочитала, но бурных восторгов (да и не бурных тоже) не испытывала. Все ровно, гладко и скучно.

Margery

13 февраля 2015 г. 09:40

Доктор Верховцев вдруг полез под кровать и спрятался там — одни ноги наружу

Если б все люди высказывали так свое недовольство, в мире было б гораздо проще жить. Очень добрая книга. Несмотря на разворачивающиеся события. Это история о путешествии девочки Алисы, ее папы и капитана Зеленого (интересный персонаж) на другие планеты, их попутных приключениях и спасительной миссии. Написана таким простым, понятным языком. Читаешь ее, и радуешься, все проблемы решаются мгновенно и даже злодеи приятные, их легко раскусить) Теперь осталось лишь прочитать о других приключениях Алисы!!

CatMouse

5 марта 2015 г. 00:36

Решила почитать оставленному мне на поруки ребенку сказку на ночь. Получилось чтение на всю ночь: даже искушенному маленькому читателю (или слушателю) эта детская классика будет интересна. Особенно поражает воображение межпланетный птичий рынок. Я с удивлением узнала, что в мультфильме кое-какие моменты были опущены, через столько лет любимая сказка снова ожила, теперь уже на бумаге. Обязательно будем читать все приключения Алисы.

8 января 2015 г. 12:20

О том как Алиса в свой день рождения с помощью своего друга археолога Громозеки спасла целую планету Колеиду.

6 апреля 2014 г. 12:20

Вчера эту книгу посоветовала своим маленьким читателям. Но придя домой, не смогла выпустить книгу из рук, пока сама не прочитаю. Так случилось, что в детстве эту книгу (как, впрочем, и другие, автором коих стал Кир Булычёв) не читала, ибо до сих пор к фантастике если не равнодушна, то, по крайней мере, дышу ровно... Но... Эта книга - первооснова для моего любимейшего мультфильма, который до сих пор с удовольствием пересматриваю - "Тайна третьей планеты"!!! И так захотелось мне сравнить содержание книги с мультфильмом. Как оказалось, экранизация "близка к тексту". Хотя и Громозека, и Весельчак У у меня представлялись именно такими, как в замечательном мультипликационном фильме. :)

Kisizer

30 апреля 2013 г. 10:07

Я совершенно необъективна к серии Булычева об Алисе. Я люблю ее всю, по разному, но нежно и преданно. Даже перечитывая я все равно читаю будто глазами той маленькой девочки, которая сидела в летний день на неудобном жестком стуле читального зала, не в силах оторваться от ее приключений и уйти домой. Восторг и радость. И где то в глубине души-та вера в описанное будущее, в межпланетные полеты, биологические исследования, в дружбу и честность, которая рождалась от всей серии приключений Алисы. Вера, несмотря на то, что своя страна рушилась на глазах, а возможность достать что то съестное, или выстоять эту очередь за гречкой, была так далека от ее-нашего-будущего, как планета Колеида от Земли.

В этой истории Алиса спасает ни много ни мало-целую планету, которая погибла от космической…