6 марта 2013 г. 10:55

Это, пожалуй, самая классическая, самая известная история об Алисе. И вполне заслуженно - да, она не самая лучшая, он она одна из самых-самых. Эта книга хорошо передает тон всего цикла, его настроение и содержание. Он нее веет детством, ностальгией по нему, и в то же время эта книга не то чтобы совершенно детская. Она с двойным дном, и именно это "второе лицо" я всегда так ценю в "детских" книгах.

Оно здесь есть вполне!

Yulia000

31 августа 2012 г. 19:45

Я только что дочитала эту книгу! Она таинственная и захватывающая! В ней рассказывается о том, как девочку Алису отправили на планету Колеиду спасать мир. Точнее, она отправилась сама, на Машине Времени, тайком. (Но Громозека об этом знал). Мне понравились маленький Р-р-р (археолог), громадный Громозека и сама девочка Алиса. Алиса - очень мужественная, я бы не пошла на такое: это очень страшно - оказаться в прошлом на чужой планете, ведь это незнакомые места, незнакомые существа, да и вдруг ты не вернешьсся обратно, в свою семью! Но всё закончилось хорошо! Ура!

20 июня 2012 г. 23:34

Один из лучших рассказов об Алисе. Его части равносильно интересны - и мертвый город, полный археологов - и живой город, не знающий о том, что он обречен. Детская книга заставляет задуматься... Она страшная, если уж на то пошло. Сколь хрупкой может быть жизнь целой цивилизации, сколь фатальными - грандиозные успехи человечества. Здесь много аллюзий на жизнь: и на войну, и на смертоносные изобретения. Увлекательная, забавная, но вместе с тем очень глубокая и поучительная история.

Alex000

22 января 2011 г. 20:07

Мне нравится Алиса потому, что она храбрая, добрая и честная!

Когда я читал эту книгу, то я очень переживал за Алису! Самый интересный момент - когда Алиса подбежала к ракете и распылила противоядие и когда умершая планета начала оживать и процветать!

21 февраля 2010 г. 09:57

Надо же, в детстве мне эта книга на глаза не попадалась. А жаль :) Пираты, сказочные существа, Весельчак У, Крыс и, конечно же, Алиса! Приятная книга!

28 февраля 2009 г. 23:21

Прочитана взахлёб в собственном шалаше под письменным столом :)

22 марта 2022 г. 10:28

5 Знакомый мультфильм

Повесть в точности соответствует сценарию мультфильма. Это текстовое переложение экранизации. Вы прекрасно вспомните сюжет, если прочитаете этот текст. Здорово подойдёт вспомнить детство и помечтать о космических приключениях.