Мужчины любят стерв. Руководство для слишком хороших женщин

Шерри Аргов

8 декабря 2018 г. 09:40

4 Тут есть над чем подумать

Много ругательных рецензий на эту книгу. Меня вот долгое время отталкивало название. Какие еще стервы, а мне оно надо? Но автор поясняет в начале книги, что стерва - это независимая женщина, ставящая свои интересы выше интересов мужчины, а не истеричка и скандалистка, как все, сразу себе подумали. И это вот немного раздражает меня. Какая-то подмена понятий выходит. Но в остальном претензий к книге не имею. Написана она хорошо: все четко изложено, по полочкам, без воды, с хорошими примерами. Итак, если отбросить все эти обидные слова про стерв, то книга-то на самом деле дает пару неплохих советов. Если свести все это к одной мысли, то получается, чтобы нравится мужчинам нужно любить себя. Не отказываться от своих желаний в угоду желаниям мужчины. Не вставать посреди ночи, чтобы испечь ему…

21 сентября 2018 г. 10:53

0 Книга интересная, но не стоит ее примерять на себя на все 100%

В этой книге затронуто много жизненных ситуаций и пути их решения. Начав применять советы из этой книги, мы с мужем в браке 10 лет, убедилась что все-таки советы не помогли, а только усугубили ситуацию. Не надо молчать, надо стараться лучше понять потребности друг друга. Очень часто женщина говорит одно и мужчина не понимает вкладываемую в эти слова информацию. И наоборот мужчина пытается женщине что-то объяснить, а она не понимает, не слышит. Основное - это говорить и слышать, понимать друг друга. Это очень сложно.

Все-таки тут больше советы как выстраивать отношения с мужчиной вначале отношений. Не скрою, что начав встречаться со своим мужем, я похожими методами пользовалась и они действительно мне помогли. Подчеркну, не стоит эту книгу применять как абсолютное руководство. Мужчин…

8 сентября 2017 г. 19:40

1 Мужчины любят стереотипных клуш

Продолжаем забег по вредоносной макулатуре, несущей злокачественные опухоли мозга в неокрепшие умы, юные и не очень.

Уже довольно продолжительное время я пасусь на блогах всевозможных тань дзуцевых и оль валяевых. Своеобразный лично мной выбранный для себя челлендж на выносливость, способность сохранять эмоциональное равновесие и логически опровергать идиотские постулаты.

Множество тем. Отношения полов, необходимость брака, обязательное материнство, сомнительная и невнятная женственность, как для простых прозревших, так и упаси-боже-ведическая.

Почему меня трясет от подобного рода шлаковых истин и тренингов для женщин?

Я читаю описания, отзывы - и понимаю, что на эти тренинги ходят, во все эти статьи-мануалы верят, и, похоже, на полном серьезе полагают, что кто-то может дать инструкцию…

25 февраля 2017 г. 11:00

Эта книга - просто собрание шовинистически стереотипов. Единственная разумная мысль состоит в том, что женщина не должна строить свою жизнь вокруг мужчины и что локус контроля стоит располагать все же в себе, а не вовне. Все остальное - набор примитивных манипуляций и инструкций о том, как подороже продать самое ценное, так сказать. Автор говорит, что не учит манипулировать, при этом дает советы о том, как "помять мужское эго мягкими лапками". О да, это, конечно же, не является манипуляцией. Или прекрасная история о том, как муж не хотел оплачивать домработницу, поэтому жена стала прибавлять некоторую сумму в чеки своих еженедельных покупок и с этих денег стала оплачивать домработницу, приходившую, пока мужа нет дома. Доверие, открытость и умение договариваться в отношениях? Зачем,…

14 января 2017 г. 03:10

Вряд ли бы я сама когда-то купила книгу с таким названием. Безмерно благодарна рекомендации прочитать Ее. Читали вместе с мужем, в 90% он кивал головой и соглашался. А я местами ловила себя на мысли:"Я ведь так себя и веду. Откуда я это знаю?" Рекомендую к прочтениям девочкам, девушкам, женщинам. Независимо от того замужем вы или только вышли на тропу поиска своего избранника.

17 сентября 2016 г. 16:26

Эта книга изменила полностью мое представление о себе, что кардинальным образом повлияло на мою жизнь. Мне всегда казалось, что мужчины любят "хороших девочек", которые из кожи вон лезут чтобы понравиться, которые сидят себе дома и покорно ждут его звонка, и очень расстраиваются если он не позвонил, которые не смеют перечить и выражать свое мнение отличное от его, и которые делают все так как хочет мужчина, "все для тебя, а для себя ничего". Но как же я ошибалась, ибо мужчины только и делали, что пользовались расположением "хорошей девочки" до поры до времени, а потом неожиданно уходили к другим, к "стервам". А "хорошая девочка" в слезах никак не могла понять - Почему, я же такая хорошая! Ответ дала Шерри Аргов - Потому что мужчины любят стерв. Коротко и ясно.

Но кто же такая эта стерва?…

29 июня 2015 г. 11:44

Очень интересная и познавательная книга, здесь каждый сможет почерпнуть что-то для себя!

Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку

Причем автор меняет общее представление о стервах, вот как описывает ее:

Стерва (существительное) — женщина, которая не бьется головой о стену из-за мнения другого человека — будь то мужчина или кто-либо еще. Она понимает, что, если кто-то ее не одобряет, это его проблемы, и в ее жизни они не играют никакой роли. Она не стремится жить по чужим стандартам — у нее есть собственные. И из-за этого она относится к мужчине совершенно по-другому

Читая эту книгу, я невольно анализировали свои поступки и свою жизнь, во многом я согласна с автором, надо контролировать свои эмоции и свое поведение, тогда никто не сможет причинить сильную боль.

Никто…

25 июня 2014 г. 11:50

Данная книга очень интересна не как руководство, а как книга с юмором и некоторые вещи очень интересны! Книга поможет тем, у кого перемены в жизни, не удачное расставание, либо неудовлетворенность личной жизни. Если конечно ничего не делать, то вам это книга не шла ни ехала. Настроение она точно поднимет! Так что читайте с удовольствием!

14 июля 2012 г. 17:06

Книга полезная)))) В ней достаточно много полезных жизненных советов))

1 февраля 2020 г. 18:17

ну что ж. Как и любая психология эта книга довольно легко читается. Но в отличие от других книг, в этой приведены некоторые ситуации из жизни, что делает эту книгу гораздно интереснее и понятнее. Потому что авторы обычно воды нальют, а ты толком ничего не поняла, потому что конкретных примеров нет. Ну в целом посыл книги заключается в том, что сначала нужно полюбить и научиться адекватно оценивать себя, а потом начинать здоровые отношения.