Произведения двух талантливых писателей - Апулея и Лукиана, ставших классиками мировой литературы, объединены в этой книге не случайно. Они жили и творили в одну историческую эпоху - II веке н.э.…
Издательство: Лениздат

28 марта 2017 г. 16:20

5 как сделать мифы и легенды еще интересней

Ни в школе, ни после, я не интересовалась древнегреческой мифологией. Есть какие-то познания в иерархии богов, некоторых героев - не более того. И эта книга оказалась не то что мне по зубам, но пролила свет на греческую религию вообще. Главный герой, будучи превращенным в осла (и очень сильно переживающий по этому поводу) волей случая постоянно оказывается в пучине происходящих то тут то там божественных передряг, от чего переживает еще больше. Бежит от одного мифа - попадает к другому. И все это преподносится с таким юмором, что поневоле задумаешься, неужели Вудхаус творил пару-тройку тысячелетий назад? Очень советую. Читается легко, эмоции после прочтения отличные, можно узнать несколько новых легенд.

Апулей - Золотой Осёл
Лукиан - Диалоги

ISBN: 5-289-01400-4

Год издания: 1992

28 марта 2017 г. 16:20

5 как сделать мифы и легенды еще интересней

23 октября 2013 г. 15:38

так и не дочитала...все-таки я люблю более "современную" литературу. но чтиво занятное, может в будущем и добью...но когда читала, было скучновато..оставила до лучших времен..