Marikk

Чего-то немного знаю)))

15 июля 2021 г. 20:38

Эту книгу муж взял в библиотеке. Как же - новинка!!! Могу сказать следующее. Для чтения родителями детям идеально в года 2-3. Моим же 5 и 7 лет уже как-то поздновато. Слишком много картинок и слишком мало текста. Но при этом книга помогает детям освоиться с некоторым представлением о реальности. Откуда берется хлеб, как вода попадает в наш дом, откуда берется ткань - и т.д. Всё показано интересно и занимательно. Можно посоветовать книгу и для первого самостоятельного чтения. Так ребенок не только автоматизирует навык чтения, но и узнает много нового о привычных вещах. Один большой минус книги - формат. Он ощутимо больше А4, что не только затрудняет транспортировку, но и чтение книги.

7 декабря 2018 г. 20:44

Отличная книга для мальчиков, т.к. у Скарри все четко, по- деловому, все как в жизни и даже лучше. Первые представления об устройстве городского хозяйства, о строительстве домов и ряде самых распространённых профессий можно получить ребенку, просто листая книгу. Конечно, если мама обьяснит, то и 2-х летке будет интересно " читать". Пожалуй, отличный подарок ребенку к Новому году и, наверное, стоит заказать еще экземпляр, т.к. до младшего дошел сильно "отредактированный" старшим вариант. Даже в таком варианте возглавляет рейтинг "сказки на ночь"

28 июля 2017 г. 00:47

"Город добрых дел" Ричарда Скарри, в отличии от "Книги про машинки", хитом у нас не стал, но к этой книге очень удобно обращаться, чтоб обсудить многие механизмы работы - почты, пожарной службы, а так же строительство домов и дорог, визит к доктору, обработка дерева, производство хлеба, путешествие на поезде и пароходе. Любимый разворот Кроша - про козла Турнепса, который выращивал кукурузу.

lena_slav

5 января 2016 г. 18:20

Наконец-то смогла купить себе эту популярную книгу Ричарда Скарри. Она действительно достаточно яркая и интересная . Из нее можно узнать: как делают хлеб, как работают пожарные и врачи, как письмо доходит до адресата и многое другое. Очень много картинок и комментариев, большое количество различных подписей к иллюстрациям. Лично мне было интересно разглядывать, но дочку пока что книга совсем не заинтересовала, к сожалению. В планах еще ознакомиться с книжкой о машинках Скарри, когда она появится в интернет-магазинах.

trinashka

Совсем неЭксперт

14 августа 2015 г. 22:46

Если ваша цель – покупка художественной литературы, то проходите мимо. Это не сказка и не захватывающая история. Вроде как и текста здесь предостаточно, но это книга не для чтения на ночь. Как работает каменщик, как отправить письмо, кто тушит пожар, как растут семена, как делают бумагу и много-много разнообразной информации, поданной в примитивной, но в то же время доступной форме.

Но все же главным достоинством этой книги для меня стало отнюдь не текстовое наполнение. Это книга для рассматривания. На каждом развороте спрятан червячок, найти которого способен каждый дошкольник. Тут уж хочешь-не хочешь, а усидчивость малышу ой как понадобится, если он решит изучить книгу от корки до корки.

Есть еще у этого же автора замечательная Книжка про машинки . Искать там нужно не червячка, а…

ElenkaC

10 августа 2015 г. 08:53

Как строят дом, тушат пожар, делают бумагу, выращивают кукурузу, удаляют гланды и т.п. Книга-комикс. Череда картинок и небольшие комментарии к ним. В общем-то неплохие, пусть и несколько отдаленые от наших реалий истории. Продавец, к примеру, именуется бакалейщиком и т.п. Но у моего ребенка особого интереса не вызвала, м.б. из-за несимпатичности персонажей на картинках? Герои большинства комиксов свиньи.