24 августа 2011 г. 00:19

Начиная читать перевод, я думала что не смогу оторватся от книги пока не перечитаю ее раз десять. Я ошибалась. По отзывам которые я читала, над книгой рыдало все живое, но меня она не то чтобы не тронула, а местами начала бесить. Действие сюжета происходит в первом абзаце главы и в последнем. В остальном нас отвлекают на истории из жизни, творчества, семьи и любви нашей героини. Возможно такие книги нужно читать исключительно в оригинале. А может я совсем деревня которую не впечатлило творение над которым рыдает весь мир. ГГ не то чтобы никакая, но особо умных мыслей у нее не прослеживается. Ее парень - красавчик, музыкант, секс символ школы... ведущий себя как овошь. На остальных персонажей я не особо обращала внимание. На 25% я просто закрыла файл и пошла чистить катошку, что явно…

jeannygrey

27 декабря 2010 г. 22:58

Над этой книгой рыдали все импортные рецензенты, хвалили они же, ей присуждали премии и включали в престижные списки и в определенный момент (как раз когда поползли новости об экранизации с Дакотой Фэннинг, впоследствии от роли все-таки отказавшейся *ура!*) стало ясно, что игнорировать ее дальше никак нельзя.

Да, вы мне теперь точно не поверите, но, вообще-то, трагические слезовыжимательные истории я не люблю.

В одно мгновение жизнь 17-летней Мии изменилась до неузнаваемости. Какие-то минуты, даже секунды назад она была в машине с родителями и младшим братом, они веселились, ехали в гости к друзьям и… вот она стоит на дороге, наблюдая, как медики суетятся над ее изуродованным телом. Что ей делать? Что осталось у нее в этом мире и достаточного ли этого, чтобы жить дальше?

Это история о…

15 апреля 2020 г. 18:58

Я думала, что книга будет более эмоциональной. Но в этот раз мои ожидания не оправдались. Не смотря на поднятую в ней тему, книга очень спокойная. Героиня, оказавшись в непростой ситуации, почти всю книгу вспоминает эпизоды из своей жизни и жизни своей семьи и старается принять трудное для себя решение. Но все описано настолько обыденно, что читать об этом становится скучно.

11 ноября 2016 г. 00:54

3 "Невидимый" - женская версия

Девушка, у которой все хорошо: счастливая, любящая семья, крутой парень. Но счастью приходит конец, когда она попадает на машине с семьей в аварию. Все мертвы. Мать, отец, младший братик. А она обходится комой. Комой, в которой она видит всё то, что происходит на земле, слышит, чувствует. Но ее никто не видит и не слышит. Смерть... или жизнь... ставит ее перед выбором: вернуться на землю, к молодому человеку, и жить с ним в счастье. Но заменит ли он то, счастье, которое давало ей её семья, ее родители. Необходимо сделать выбор: уйти или остаться.

5 октября 2020 г. 12:31

4 На грани между жизнью и смертью

Мия живёт обычной жизнью: у неё отличные родители, прекрасный брат, любимый парень и она готовиться к поступлению в колледж её мечты. Но в один миг всё меняется. Автокатастрофа забирает жизнь всей её семьи, и теперь Мия должна решить: уйти вместе с ними или остаться?

Повествование книги идёт от лица Мии. Она как бы покидает своё тело, становится духом и со стороны наблюдает за происходящим: вот её тело везут в отделение интенсивной терапии, вот приходят её бабушка с дедушкой, вот ей делают операцию... Также Мия вспоминает прошлое: рассказы родителей, рождение брата, первое свидание с Адамом и музыку, которая связала их жизни. Адам играет в известной в узких кругах рок – группе, в то время как Мия жить не может без виолончели. Однако в реальном мире Мия находиться на грани жизни и…