Очерки по истории древнегреческой литературы

Пётр Коган

В настоящей книге, написанной известным критиком и историком литературы П.С.Коганом, дается обзор памятников греческого литературного творчества. Книга состоит из трех частей, в первой из которых…
Серия: Школа классической филологии
Издательство: Либроком

User_22

8 марта 2018 г. 21:00

1.5

Возможно, когда-то (в 1900-ые, когда её и создали) эта книга была неплоха и оказала положительное влияние на общий культурный уровень (как написано на обороте об авторе), но сейчас я в ней ничего интересного не нашёл. Слабо, скучно, однобоко. Последнее проявляется в том, что кроме борьбы классов в гомеровском эпосе автора мало что интересует. По-моему, такая же направленность сохраняется и дальше, но меня не хватило. В любом случае, по теме существует немало хорошей литературы, поэтому абсолютно ничего страшного не произойдёт, если пройти мимо книги П. С. Когана.

ISBN: 978-5-397-01073-3

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 256 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Жанры:  Литературоведение

Теги: