Герменевтика и критика. Искусство понимания произведений классической древности и их литературная оценка

Фридрих Бласс

Книга предназначена для филологов-классиков, литературоведов, философов, культурологов, историков и всех заинтересованных читателей.
Серия: Школа классической филологии
Издательство: Ленанд

User_22

17 января 2018 г. 18:39

"Книга предназначена для филологов-классиков, литературоведов, философов, культурологов, историков и всех заинтересованных читателей", — видимо, настолько заинтересованных, что будут хорошо читать по-древнегречески. Отдельные слова погоды не сделали бы, но здесь достаточно большие цитаты в немалом количестве. "Герменевтика и критика" — это репринт издания XIX века, когда знать классические языки было нормой для образованного человека, но времена изменились, и я не смог оценить, насколько книга хороша или плоха.

ISBN: 978-5-9710-2422-4

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 202 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Литературоведение

Теги: