31 мая 2022 г. 12:51

Самая смешная сказка, которую я читал. Про мальчика и его друга, как они веселились, игрались и мешали взрослым. Возможно о том, что не нужно спешить взрослеть.

3 марта 2022 г. 15:29

0 Книга моего детства

Малыш и Карлсон, который живёт на крыше - это просто замечательная книга. Пусть это сказка, но она прекрасна. Это книга про Малыша - прекрасного любознательного мальчика. Он знает, что без разрешения родителей нельзя ничего брать, что, по словам мамы, гадко подсматривать в замочную скважину. Карлсон же всё время совершал нехорошие поступки, за которые могли Малыша наказать, например, пролил денатурат, из-за которого осталось пятно на полке, сломал паровую машину, просверлил дырку в двери. Малыш прекрасно понимает, что можно делать, а чего нельзя. Он от природы любопытен, шаловлив, любит фантазировать. Книга учит детей, как правильно вести себя в жизни.

18 февраля 2022 г. 14:09

Сейчас  многие переснимают, переделывают эту сказку. Жаль, что все суют нос куда не следует, зачем переделывать , если и так всё замечательно. Неправильная нянька - это Карлосон. Учит детей не быть одинокими , веселиться и взрослеть. Малыш- одинок и ему от этого скучно и плохо.Все заняты: папа-работает, мама- тоже, брат и сестра - взрослые и  у них куча друзей, а Малыш - один, но появляется Карлосон и приносит море радости.Здорово!

15 марта 2022 г. 23:05

Вот мне она в детстве не очень, я перечитала и она по-прежнему не очень. В общем Карлсон это типичный токсичный друг и вот как он может вызывать какую любо симпатию я не знаю Ну вот смотрите. 1 .Портит карлсон лакированную полку, засасывает любимую марку, чтото там проливает или как то пакостит. Стоит полностью фрапированный малыш, предвкушая нагоняй. А что в ответ? Ты че переживаешь? пустяки дело житейское. Ну а то что ремонт полочки стоит денег, времени, это моежет быть память? ну вот раз хороший рассказик про таких долбоклюйчиков писали....жалко не помню. 2 .Вторйо момент. Гости. зовут малыша в гости, он там за " подай прибери-свари какао" а как пить какао так карлсон". Еще плюшки огонь как делил: девять плюшек поровну мне чемь а тебечто осталось.В общем в смысле нет? я свои семь ужи…

3 февраля 2022 г. 19:46

Когда я была совсем маленькой, мне нравилось смотреть мультфильм "Малыш и Карлсон". Сейчас я решила прочитать книгу Астрид Линдгрен. В книге больше веселых приключений. Однако мое мнение о Карлсоне поменялось. Я разглядела в нем множество недостатков и плохих привычек. Он хулиган, любит пакостить, не сдерживает свои обещания, обманщик, не умеет отвечать за свои поступки. Книга веселая и поучительная! Не будьте такими хулиганами как Карлсон, и такими же наивными и доверчивыми как Малыш!

25 января 2022 г. 09:31

Книга отличная. Нам очень понравилось ️

4 февраля 2022 г. 21:06

Эта книга о маленьком беззаботном мужчине в самом расцвете сил по имени Карлсон и его друге Малыше. Книга местами грустная (к примеру, когда Малыш очень хотел собаку или когда родители не верили ему, что Карлсон существует), но в основном книга весёлая и поучительная. Мне очень понравилась данное произведение

12 января 2022 г. 12:34

5 Малыш и Карлсон

В этой книжке написано о дружбе мальчика и летающего человечка. Казалось ,как обычный человек может дружить с летающим человеком? Мальчик давал Карлосону варенье , а Карлсон вводил мальчика на крышу. Когда я была маленькая, мама читала мне эту книжку перед сном, и я всегда ждала следующий день ,чтобы узнать что было дальше.

18 января 2022 г. 15:08

0 Карлсон

Книга очень хорошая,мне очень понравиласьвот отрыво

-ну полетели-спросил карлсон

-малыш ещё раз всё посчитал и сказал

-а если ты меня урониш

Ну вот этот отрывок мне более запомнился. мне он очень понравился

17 января 2022 г. 21:39

Ах, этот упитанный и воспитанный мужчина в расцвете сил - так говорил о себе герой повести Линдгрен Карлсон. Проказник, любящий хорошо поесть. Смех вам обеспечен. А еще кулинарные изыски. Столько блюд готовила фрекен Бок, что хотелось узнать и попробовать. Это и яблочный торт с ванильным кремом, и плюшки с корицей, маленькие тефтельки, острый соус. Вкусно, пальчики оближешь. Но такие и приключения Малыша с Карлсоном. Очень поучительная история, где они решили проучить нерадивых родителей, оставивших одного маленького ребенка или воров. Но все это надо читать! Ведь все не расскажешь.