3 декабря 2013 г. 10:09

Плакала над этой книгой... Как могут люди быть такими жестокими?? ((((

Axioma

28 августа 2013 г. 19:58

Я очень долгое время боялась начать читать эту книгу. Я никогда раньше не рыдала над книжными произведениями, но я знала, что над этой книгой я буду рыдать. И действительно, слезы текли по щекам... сердце разрывалось. Это просто не передать словами. Книга написана от лица собаки и поэтому все чувства и эмоции словно обострились. Получилось лучше все прочувствовать и ... словно побывать в собачьей шкуре. От этого правда книга ещё грустнее. Я вообще не могу, когда кому-то плохо, особенно если это беззащитное животное. В общем, сильная книга! Безусловно, она теперь в списке моих самых любимых книг! Я рада, что наконец-то решилась и прочитала "Белого Бима". Теперь на очереди Марли и Хатико...

8 ноября 2013 г. 22:16

Не знаю почему я выбрала именно эту книгу, ведь в последнее время изо всех сил пытаюсь избежать отрицательных рассказов. С самой первой строки я читала книгу в состоянии напряжения, некой собранности. Обещала себе, что не начну опять реветь (это у меня уже вошло в привычку после рождения сына, реву буквально над каждой книгой).

Надо начать с того, что я очень люблю собак, по определенным причинам люблю их намного больше многих людей в своем окружении. Мне было очень несложно представить себе Бима, его умные глаза, как он охотится, кладет голову на колени своего хозяина и наконец совсем исхудавший бежит вдоль дороги с опушенным хвостом в поисках своего единственного друга. Нужно ли мне говорить, что сердце мое просто разрывалось от жалости к нему?

Я живу в городе, где не очень любят…

30 августа 2013 г. 21:33

…Дай-то Бог, дорогой читатель! Но верь мне: сеттер умеет Смеяться и плакать! Г. Н. Троепольский.

Книга, которая показывает насколько преданные бывают друзья; книга, в которой описываются насколько разные бывают люди по отношению к животным; книга, в которой ты плачешь не от смазливого сюжета, а от искренних чувств и переживаний. Бим изображен, не просто как животное, а как ДРУГ, самый настоящий ДРУГ. После прочтения этой книги, мне кажется, любой станет относиться к животному, как к равному себе.

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

23 июля 2013 г. 01:31

Книга родом из детства. Читала ее, лет в 12 по школьной программе. Читала и плакала, потому что очень люблю животных. Читала давно, а рецензию решилась написать только сейчас. История о собаке по кличке Бим, оставшемся без любимого хозяина. Быть может наивно, но трогает до глубины души. Говорят, собака - друг человека. И это действительно так. Вернее собаки нет животного. Они привязаны к хозяевам, любят их чистой и бескорыстной собачьей, понятной только им, любовью. Они не умеют говорить, но понимают. Посмотрите на собаку и вы все поймете по глазам. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Но порой, забывая об этом мы оставляем своих, уже почему то надоевших питомцев на улице, обрекая на голодную смерть. Мы оставляем их, бросаем, не задумываясь о том, что собакам тоже бывает больно. Одно…

j_t_a_i

2 июня 2013 г. 13:52

Да, такого любителя животных как я ещё нужно поискать. Вот люблю всех животных и ничего не могу с собой поделать и они, в свою очередь, отвечают мне тем же. А о книге рассказать не могу - сложно. Но расскажу-ка я вам вместо этого одну поучительную и совершенно реальную историю, которая случилось со мной в те давние времена, когда я был ещё совсем юным. Итак, как я уже говорил, много лет назад ещё совсем юный я шёл по улице. Улица была уныла и безлюдна - окраина всё-таки. Вдруг вижу, из-за углу, на порядочном расстоянии от меня ,вышли на улицу двое подростков. Один из них нёс что-то, но мне не было видно что именно, да я и не присматривался. Второй, не прекращая движения начал бить кулаком то, что нёс первый. Тут-то я и насторожился. но от того, что произошло дальше я впал в полнейший…

31 июля 2013 г. 11:44

Собака - найкращий друг людини. Хто може не погодитись? Хіба що ті, які ніколи не мали собаки..

Це не просто твір. Це історія цілого життя нашого маленького друга! Від самого початку і до.. Важко описати все те, що пережила ця собака. Не всім людям побажаєш такого. А тут? Пес. Маленька, беззахисна тварина. Тільки бездушна людина не зможе йому поспівчувати. А люди, які зустрічалися йому протягом життя? Він навчився розрізняти добро і зло, він знав хто хороший, а хто поганий. Як людина - він розумів усе, як собака - він розумів ще більше.

Читаючи передостанній розділ - я плакав. Останній - я ридав. Ця книга пробудила у мені надто багато спогадів. У мене теж був пес, його так само звали Бімом. Він був білий, злегка - золотистий. І скільки всього я з ним пережив. Та його вже немає..

А життя…

9 июля 2013 г. 12:51

Чудно, чудно. Светлая, ясная повесть о дружбе и любви, верности и понимании. И прощении. Об умении друзей наших меньших отдавать сердце и душу безраздельно и навсегда. И если нет рядом того, у кого теперь сердце твое, то идти, искать, рваться к нему из последних сил, ибо жизнь без души и сердца не нужна и бессмысленна.

18 мая 2013 г. 00:38

Верил Бим в доброту человека. Великое благо — верить. И любить.

Это слишком печальная и очень драматичная книга для взрослого человека, не говоря уже о детях. Она не для детей. Она для взрослых, которые потеряли человечность. Прочитать эту повесть все равно что изстегать себя плеткой, также по-мазохистский и также безгранично больно.

Две снежинки упали на нос Бима и… Не растаяли.

Бим на всегда останется в моем сердце.

8 июня 2013 г. 17:12

Я прочитала эту книгу в седьмом классе. Она значилась в списке литературы на лето. Учительница у нас строгая, приходится читать весь список. После получения списка я пошла в библиотеку и взяла эту книгу. Начала читать в тот же день. Трогательная история о собаке и человеке, которых свела судьба. Написано очень искренне и трогательно. Книга захватила меня, я дочитала ее в тот же день. пожалуй, это единственная книга над которой я рыдала. Мне было жаль и собаку и ее хозяина. Искренне жаль. Хочется сказать огромное спасибо нашему учителю литературы, за то, что открыла для меня это замечательную книгу!