13 июля 2009 г. 10:34

вообще книга не пошла! серьезно! Пыталась читать ее классе в 6 - никак....Перечитала..Опять никак. Фильм - супер, а книга как-то не очень. Может, сначала книгу надо было читать

17 июля 2020 г. 14:49

Читала эту книгу на украинском языке, с тех самых пор её и ненавижу)))

22 июня 2020 г. 22:10

История очень увлекательная с хорошим сюжетом. Дружба и взаимоотношение школьника Сергея Сыроежкина с удивительно похожего на него роботом. Не могу сказать что она мне не по возрасту, давно читаю более серьёзную литературу, рассчитанную на более старший возраст, но " Электроник" как то тяжело тяжело.

Источник

2 февраля 2022 г. 21:56

5 МЕНЯ КНИГА ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛА!!!!!!!

Книга мне понравилась!!! Экранизация и книга два разных по сюжету произведения. Только имена сохранились. Рекомендую!!!!

Xellina

3 апреля 2015 г. 05:27

Пробежалась по рецензиям на книгу, часто повторяющаяся мысль: фильм замечательный, а книга не пошла.

А вот я эту книгу обожала. В детстве мне очень хотелось учиться в школе чему-то интересному (а не читать по слогам, спасибо, я умела в 4 года), а еще хотелось иметь собаку. Книга об Электронике как раз объединяла эти два желания. Она описывала школу, в которой учителя влюбленны в свои предметы, а ученики обожали математику и кибернетику. И конечно, в ней был один из лучших, по моему мнению, книжных псов - Рэсси. В детстве я его обожала, мою любимую плюшевую собаку звали Рэсси. И нравился он мне не только как пес, но и как робот. Все эти описания уравнений, контролирующих его поведение... Ведь иметь робота круто, да? Возможно, что именно это книга отложилась где-то в подсознании и привела к…