brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

13 августа 2015 г. 18:15

2.5

После прочтения книги вспомнилась фраза сатирика Михаила Задорнова

Ну тупые...

Честно говоря у меня просто нет слов. Это действительно тупо. Тупой сюжет, идиотичные герои, которых самой убить хотелось.

-Агробление по-Олбански -Что за название такое, тут же куча ошибок. Должно быть Ограбление по-Албански. Страны Олбании на карте нет. -Сестренка, все правильно. Но название пишется именно так, как я тебе написал. Ну, или посмотри тут (кидает ссылку). Это просто трэш

Он прав. Это трэш. И глупость. И это уже третья подряд книга этого направления. Этого хватило, чтобы понять, это направление в литературе я не люблю

12 августа 2015 г. 15:17

До того, как я стала учить греческий язык и общаться с греками, мне, в общем-то, было всё равно до Греции, её положения в мире и экономической ситуации в этой стране. Но, как только винтики заскрипели всё, это, с какого-то фига, стало для меня важным и волнительным. Вообще для чего всё это я говорю? Да потому, что в книге высмеяна вся абсурдность политики и этих экономических переживаний и прочего. Как было сказано «В Греции есть всё. В том числе огромный экономический долг». И герои этой книги (к слову полные придурки), пытаются понять мировые проблемы, через узкие щёлочки своего разума. И получается это у них довольно плохо.

Вот подумайте вы сами, нормально ли ехать в Америку, чтобы ограбить филиал русского банка, чтобы наказать тем самым Америку и Россию за то, что они виноваты в…

11 октября 2012 г. 08:41

Недавно вышедший роман лауреата Новой Пушкинской премии Ильдара Абузярова «Агробление по-олбански» – это не просто хроника тотального грабежа, свидетелями которого мы являемся. Хитроумные махинации финансовых воротил приводят государства к дефолту экономики, множество людей по всему миру лишается работы и стабильности. А самое главное – подлинные ценности жизни заменяются суррогатами, и наш современник уже не знает, на что ему опереться и кому верить. Этот роман – об отчаянной попытке сопротивления маленького человека Системе, о настоящей любви и дружбе, преодолевающей смерть, о двух женщинах – Большой и мёртвой. Большая – всё та же лукавая мачеха с отравленным яблочком, мёртвая – спящая царевна, вокруг – «богатыри – не вы», но обычные люди. Разбудят, спасут? «Все мировые потрясения…