8 ноября 2020 г. 12:18

В сравнении с предыдущими двумя томами этот очень радует. Цельная история с более-менее нормальной мотивацией персонажей, минимум поясняющих комментариев от Манты и условно адекватное поведение Анны. Пожалуй все это реабилитирует историю в моих глазах. И, наконец, история приближается к турниру шаманов! Должно быть довольно интересно, ведь первые три тома скорее вводные, по крайней мере ощущаются именно так. Последние страницы тома, показывающие нам персонажей, которые появятся дальше прекрасны! Этакий манок, пробуждающий любопытство.

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

6 июня 2019 г. 11:15

4 Дубль 7

И в очередной раз, продолжая читать серию, был удивлен. Как приятно, так и очень неприятно. Из неприятного стоило бы отметить качество прорисовки данной книги. На одной странице присутствовали как очень четкие, словно фотографии, рисунки, так и наброски(по другому и не обозвать). И всё вроде понятно, что этим путём пошли для достижения нужной динамики, ведь вся книга - бой между Асакура Йо и Тао Реном. Но неприятное послевкусие у меня осталось. И именно насыщенность и краткость момента, заполнившего собой весь выпуск, приятно удивила. Эпизод раскрыт настолько дотошно, дабы показать пути эволюции шаманов. Конкретно Йо и Рена. Они настолько разными идут путями, что их можно сравнить с Инь и Янь. Осталось только выяснить, чем закончится их поединок, но это уже другая история.

Книга прочитана в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию!

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

23 мая 2019 г. 07:17

5 Дубль 3

Развитие сюжета набирает обороты. Йо показывает себя с наилучшей стороны, постепенно развивая в себе таланты шаманы. В этом ему помогает Анна и Монти (Манта). Но не только боевые навыки залог успеха. В этой части манги перед нами Йо показывает себя как очень чуткий и интуитивно сильный шаман. И в очередной раз он выходит победителем из казалось бы безвыходной ситуации, при этом обзавелся новыми друзьями среди людей и духов. И в конце появилась звезда-предвестница. Что ж, впереди битва шаманов...

Книга прочитана в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию!

28 мая 2018 г. 18:09

5 Король Шаман Хироюки

Крутая манга,мне понравилась.Интересный сюжет,яркие герои,магия-все в ней прекрасно.Йо такой вроде пофигист,ничего не делает,но эта маска обманчива,в серьезных вопросах-непримиримый сильный противник,который сражает не своей грубой силой,а добротой,верой в людей,в дружбу и добро.

29 мая 2018 г. 20:31

5 Король Шаман Хироюки

Прикольная манга!С удовольствием читала ее,наблюдая за хитросплетением судеб ее героев.Смотрела анимэ,красочное и качественное,интересное и волшебное.Главный герой манги-шаман Йо Осакура,который участвует в Турнире Шаманов,выиграв который можно подчинить себе Короля Духов и остановить зло,пытающееся разрушить весь мир.Йо вроде представляет из себя дурачка,но в серьезных ситуациях ведет себя благородно и справедливо,сражая врагов и помогая друзьям.Выиграв главную битву,Йо спасает всех.

28 мая 2018 г. 17:10

5 Король Шаман Хироюки

Обожаю эту мангу,с большим удовольствием прочитала ее.Йо очень сильный шаман,но в своем странствии не проявляет силу тирана и деспота,его сила в доброте и чести,в вере в дружбу и товарищество.Анна строгая и справедливая,она "пинает" Йо вперед,тем самым помогая победить в турнире.Морти очень слаб физически,но силен своими друзьями,которые гордятся дружбой с ним.