elenaki

29 мая 2012 г. 12:25

Столько восторженных отзывов, а я их не совсем разделяю. Во всяком случае, третья книга про приключения Манюни уже не вызвала у меня того гомерического хохота, что две предыдущие. даже специально перечитала первую часть - для проверки и укрепилась в своем мнении.

Daria_Samozvet

7 июня 2012 г. 09:58

Чем больше "Манюнь" я читаю, тем сильнее поддаюсь их очарованию. Вообще, "Манюня" - это такой Эмиль из Леннеберги" (помните у Астрид Линдгрен?) по-русски. Только там на кону один озорной мальчик и спокойная жизнь хутора, а здесь - две девочки-фантазерки и целый город. Масштаб действия больше, соответственно, и разрушений - не чета хуторским мелким проделкам. Хулиганки то раскрутят сиденье в автобусе, то уронят с балкона швабру на соседку, то доведут петуха до сердечного приступа. Скучать не приходится ни героиням, ни читателю.

Amelichka

2 июня 2012 г. 19:31

Ну наконец то мне попала в руки эта долгожданная книга! Прочла просто взахлёб, пытаясь сделать перерывы, как с вкусненьким, что бы хоть немного оставить на потом. Но не получилось, кружила пару минут аки коршун и таки опять хваталась за чтение. Чудесно, просто слов нет. Ну правда. Ведь обычно продолжения фильмов, книг и прочего, мало когда бывают удачными. А тут все три книги шедевр! Слишком много эмоций, что бы как то описать эту совершенно великолепную книгу. Читая про проделки Манюни и Нарки, про демонстрацию, хохотала до слёз. Книга просто обязательна к прочтению. Вы получите максимальное удовольствие и я вам даже немного завидую, потому, что вам еще предстоит прочесть это чудо, а я вот только, что закрыла последнюю страницу.

Coffee_lover

2 мая 2012 г. 14:49

Чудесная книга. Смешная. Ностальгическая. О том какое было детство. И каким оно уже никогда не будет.

darya-yureva

12 июня 2012 г. 18:52

Безумно была рада увидеть последнюю часть Манюни ,наконец,на Либрусеке. Полная счастья прочитала) Книга как всегда веселая,жизнерадостная!! Девочки придумывают шалости,взрослые наказывают:) Книга замечательная. Спасибо автору за возвращение в детство и улыбки)

13 февраля 2022 г. 18:43

интересная детская книга

27 января 2022 г. 23:02

4 Манюня,юбилей Ба и прочие треволнения-Наринэ Абгарян

И снова замечательный рассказ о Манюне от Наринэ Абгарян!Замечательный рассказ о двух девочках -озорницах ,жаждущих приключений,и которым не сидится на месте!