4,2

Гилберт Кит Честертон - признанный классик английской литературы, один из самых ярких писателей первой половины XX века. Классикой стали его романы и многочисленные эссе, однако любовь массового…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

aaliskaaa

16 октября 2012 г. 20:57

Неплохие детективные рассказы. Очень добрая и милая книга, не смотря на жанр. Интересный сюжет и его неожиданная развязка. Сжатая версия произведений Агаты Кристи, только нету этого нетерпения самому разгадать тайну, которое сподвигает читать через строчку и по диагонали, чтоб книга скорей закончилась. Есть загадка, пару (чаще всего четверо) действующих лиц и определенная ситуация. Вам можно немного подумать, перевернуть страницу и прочитать ответ. Правда, додуматься самому почти невозможно) Еще нравится добродушный Браун, который часто вызывает улыбку. В общем, всем любителям детективного жанра советую.

Гилберт Кит Честертон. Из сборника Неведение Отца Брауна (сборник)

Летучие звезды (рассказ, перевод И. Бернштейн), стр. 7
Невидимка (рассказ, перевод Е.М. Алексеевой), стр. 30
Три орудия смерти (рассказ, перевод В. Хинкиса), стр. 55
Гилберт Кит Честертон. Из сборника Мудрость Отца Брауна (сборник)
Человек в проулке (рассказ, перевод Р. Облонской), стр. 79
Странное преступление Джона Боулнойза (рассказ, перевод Р. Облонской), стр. 104
Гилберт Кит Честертон. Из сборника Недоверчивость Отца Брауна (сборник)
Небесная стрела (рассказ, перевод Е. Коротковой), стр. 129
Чудо "Полумесяца" (рассказ, перевод Н. Рахмановой), стр. 163
Злой рок семьи Дарнуэй (рассказ, перевод Н. Санникова), стр. 197
Гилберт Кит Честертон. Из сборника Тайна Отца Брауна (сборник)
Тайна Отца Брауна (рассказ, перевод В. Стенича), стр. 233
Зеркало судьи (рассказ, перевод В. Хинкиса), стр. 243
Гилберт Кийт Честертон. Из сборника Скандальное происшествие с Отцом Брауном
Скандальное происшествие с Отцом Брауном (рассказ, перевод И. Бернштейн), стр. 275
Проклятая книга (рассказ, перевод Н. Трауберг), стр. 301

ISBN: 978-5-389-02225-6

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)

aaliskaaa

16 октября 2012 г. 20:57