Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Tangerine

7 июня 2008 г. 12:57

Любимые авторы, любимая книга. Перечитывала какое-то бессчетное количество раз. Помню почти наизусть.

Whatever

14 января 2008 г. 19:48

Бендер - это своего рода советский Бонд, не правда ли? Ну, или антисоветский, если хотите. А точнее "параллельно советский", ведь ему просто не по пути с социализмом)). Our superhero anyway.

AnnArhia

17 апреля 2008 г. 18:50

перечитала и не пожалела, ведь

"...без него не так смешно жить..."

30 января 2008 г. 00:46

забавно. интересно. увлекательно.

16 декабря 2007 г. 05:07

Отличная книга, супер юмор. Одна из любимейших книг. Читано много раз, жаль, что авторами совместно написано всего-лишь три книги - хотя все они великолепны.

14 декабря 2007 г. 15:10

Одна из самых смешных книг. Острее только записки Ильфа.

24 октября 2007 г. 02:40

Отличная книга,острая сатира,которая с 20-х годов так и не потеряла своей актуальности и по сей день.

tusik

28 апреля 2007 г. 10:24

классика жанра

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

5 мая 2010 г. 18:49

Вечная классика, которую можно перечитывать "и в хвост, и в гриву", все равно она никогда не надоест. Кстати, "Двенадцать стульев" нравится мне гораздо больше "Золотого теленка".

1 августа 2022 г. 00:11

5 Спойлер Герой того времени. "Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка."

Классика, которая дает нам заглянуть в "образ эпохи" того времени. Но как же нам знакома эта ситуация и сейчас, когда человек мечтает в одно мгновение стать миллионером. Ведь мы часто встречаемся и сейчас с этой особенностью человека нашей культуры, который надеется получить большое наследство, выиграть в лото и т. д., в целом перекинуть ответственность за свою удачливость и благосостояние на судьбу-злодейку!

Как же Остап Бендер смог бы применить свои способности в легальном деле? Думаю, есть много шансов на успех сегодня. Но это слишком просто. Давайте лучше исхитримся и займемся чем-нибудь более увлекательным! Возможно у таких людей мозг так продуктивно работает только при махинациях, а возможно система так устроена, что талантливые люди вроде Остапа Бендера могут найти себя только…