18 апреля 2016 г. 16:34

Она милая, смешная и сумасбродная. Он серьезный, деловой и скрытный. И что же между ними? О, да много всего, потерянное кольцо, жених со своей гениальной семейкой, чокнутая бывшая, предатели, скандал, свадьба, ну и один телефон на двоих!) Отличный сюжет, несколько раз после его очередного поворота, я подскакивала, делала круглые глаза и смеялась, а иногда начинала всерьез переживать! А это очень ценно, получить такие эмоции от романа редко когда ожидаешь. Легкая, ироничная, затягивающая и не отпускающая до самого конца книга. С приятным послевкусием)

8 мая 2016 г. 23:58

4 Nokia - соединяя сердца

Интересная история из жизни физиотерапевта, которая разворачивается в преддверие свадьбы. Нам предстоит окунутся в криминальный мир - воровство на каждом шагу! Главная героиня - наивная, но не глупая Поппи (она же физиотерапевт) пытается вернуть гармонию в свой мир и реквизирует мобильный телефон, оставленный кем-то в мусорной урне. Сложившиеся обстоятельства кардинально меняют ее жизнь. Скажу по секрету, что не только ее, но и одной корпорации. P.s: Для себя почерпнула знания с английского дизайна - обои Уильяма Морриса. :) :) :)

18 мая 2016 г. 00:12

2.5 Для любителей Cosmopolitan

Книга для легкого чтения. Незамысловатая история с обычным хэппи эндом) Ууупс, спойлер) Главная героиня умудряется потерять фамильную драгоценность (кольцо) своего жениха, на случай если его найдут оставляет куче народу свой номер телефона..иии... тяряет собственно сам телефон. Далее череде феерически странных и эм..глуповатых решений: подбирает чужой телефон в мусорке, пользуется им в личных целях и заодно как секретарша очень крутого, таинственного и брутального мачо. Ну это уже классика для легкого городского романчика. Такое приятно читать в транспорте по пути на работу или учебу унылым утром. Хотя, признаться честно, главная героиня иногда по уровню своего идиотизма могла посоревноваться с героями незабвенной Донцовой. В общем, развлекло, но не зацепило.

4 декабря 2015 г. 16:03

Вот люблю я книги Софи Кинселлы! Они такие легкие, смешные и романтичные, только жаль что они не реальные. Её книги очень хорошее лекарство от депрессии и осенней хандры. Я наслаждаюсь её историями, ведь для меня Софи Кинселла является одним из моих любимых авторов, которая пишет женские романы.

В этой книге есть милая, красивая главная героиня Поппи, которая, как и все персонажи Кинселлы попадает во множество нелепых ситуаций. Все начинается с того что Поппи теряет обручальное кольцо, потом у неё крадут мобильник, а потом она находит в мусорке чужой телефон, который принадлежит совершенно незнакомому человеку. Впоследствии этот человек становиться частью её собственной жизни, без которого она не может существовать.

Я рекомендую эту книгу все поклонникам Софи и надеюсь, она вас не…

15 февраля 2016 г. 13:52

4 Легкое чтение

Впервые ознакомилась с этим автором и в принципе не пожалела. Очень легкий язык, занимательное повествование, весьма динамично развиваются события. Конечно, без некоторых ляпов и притянутых за уши фактов не обошлось. Но, в целом, довольно достойный экземпляр для чтения на досуге.

kseeeniyaaa

3 ноября 2015 г. 11:35

Да это обычный романчик, да там все как в сказке. Но этот роман так мне понравился, что он даже снился мне, да! Этот легкий "романчик" заставил меня как то ожить что-ли. То-ли мне не хватает в жизни романтики, то-ли романтики вообще нет. Но над этой книгой я умилялась и смеялась. Вроде бы такое легкое чтиво, но это чтиво просто расслабляет тебя, ты отдыхаешь, когда читаешь эту книгу. Хочу еще знакомиться с книгами Софи Кинселлы. Но боюсь, что если сейчас на нее засяду, то книги то закончатся :) Я в восторге!

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

23 декабря 2015 г. 17:35

3 Примитивненько

Книга постоянно вызывала вопросы на 2 темы:

1. Почему каждый телефон привязан к определенному номеру? Разве нельзя просто поменять симку, войти в почту с другого телефона и ликвидировать аккаунт в нынешнем? 2. Почему все общаются только через сообщения (письменные и голосовые), а не телефонными звонками? Ну ладно еще женщины, но мужчины-то обычно более практичны и предпочитают живое общение? С трудом поверю, что мужик шлет смайлики.

Написано так себе. Мне откровенно скучно читать о переписке. Я вообще не поняла толком суматохи, которая появилась после какой-то там корпоративной записки или что-то вроде того. И в целом сложилось ощущение, что герои книги не живут, а только смотрят в экраны своих телефонов и все без исключения предпочитают перекидываться сообщениями. Это норма? Ну ладно бы…

24 февраля 2016 г. 17:21

Хорошая добрая такая книжечка. Романчик, веселый, даже небольшая интрига есть. Ну, а что еще для выходных нужно?! Если честно, классный женский автор. Мне нравится. Это один из тех немногих авторов, у которых мне хочется прочитать все. Книги про шопоголика, её рук дело. Скоро и до них доберусь.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

28 октября 2015 г. 23:49

Книга написана Кинселлой по давно ей освоенному принципу. Есть милая, симпатичная, добрая, но немного бестолковая девушка, которая собирается связать жизнь с неподходящим ей человеком или с человеком, у которого неподходящая ей семья.

И тут появляется Он. Именно то, кто оценит ее непосредственность, искренность и естественность и ради кого не придется терпеть и притворяться перед всем миром и самой собой. Так получилось и с Поппи, она потеряла кольцо, потом мобильник, а потом нашла чужой в мусорке и решила помогать совершенно незнакомому ей человеку. Попутно она решает проблемы с семьей жениха, с завистливой подругой, с распорядительницей свадеб без головы и многие другие, понимая, что движется куда-то не туда. И без какой-никакой а-ля детективной интриги не обойтись. Как и обычно.

С…

Nedostypnay

Коротко о главном...

21 октября 2015 г. 20:51

Театр абсурда во плоти. Книга престранная, сюжет просто дикий какой-то, что в принципе неудивительно, если учитывать, что ГГ прям таки списана со всем известной Бриджит Джонс по своей нелепости. Если можно в любой ситуации хоть в чем-то накосячить, то ГГ - Поппи (что за имя такое идиотское? сразу проскальзывают очевидные ассоциации!!!) обязательно сделает это. Финал вообще фантастичен, ощущение, что автор решил "чудить" до конца))) Быть может, если бы этот сюжет превратить в очередную американскую комедию-мелодраму, то он бы возможно выиграл. Кино такого плана всегда находит своего зрителя, да и визуализация, присущая фильмам, явно бы упростила дело. Кстати нашла прекрасную цитату из книги, которая отлично характеризует книгу -

Это просто сюр. И триллер. И головная боль. Все…