3,9

Переводчик Джейк Донахью не слишком талантлив, не особо удачлив.
Его быт не обустроен, а жизнь неприкаянная. Но при этом Джейк не теряет присутствия духа, не впадает в депрессию и не жалуется на…
Серия: Мона Лиза
Издательство: Эксмо, Домино

25 февраля 2024 г. 12:50

Незатейливая повседневность, раскрашенная необычными красками, благодаря которым по-особенному ощущается радость жизни. Воспоминания, мечты и реальность, дружба и многочисленные влюблённости, деловые и политические предложения и разного рода авантюры сетью опутывают главного героя. Каждая ячейка этой сети важна, она мешает и помогает Джейку проложить наконец свой маршрут в целом море соблазнов. Блестящий, остроумный, искромётный текст.

Под сетью, роман

Перевод: Мария Лорие

ISBN: 978-5-699-54992-4

Год издания: 2012

Страниц: 400
Формат 80x100/32
Тираж: 2000 экз.
Твердый переплет

Повествование ведётся от лица молодого человека, Джейка Донахью, чей быт не обустроен, а жизнь неприкаянная. Он — переводчик художественной литературы, не слишком удачлив, не особо талантлив. Жизнь пробует его на прочность. Сначала он теряет бесплатное жильё и начинаются его мытарства в поисках собственного угла. Затем, страдая от безденежья и перебиваясь так называемой литературной подёнщиной, он какое-то время даже работает санитаром в больнице. При этом Джейк не теряет присутствия духа, не впадает в депрессивные настроения, не жалуется на жизнь, а лишь удивляется, почему всё не идёт так, как было задумано. Неожиданная встреча с Анной Квентин, девушкой, оставившей заметный след в душе Джейка, становится началом цепочки фантастических и авантюрных событий в его судьбе.

Кураторы

25 февраля 2024 г. 12:50

26 августа 2023 г. 19:27

4.5 Неожиданно понравилось

Книга ко мне в руки попала совершенно случайно. Об авторе даже никогда раньше не слышала. Депрессивная иллюстрация навевала ощущение надвигающейся дождливой осени, а под обложкой оказался весьма увлекательный роман. Даже местами забавный, будто смотришь сериал.

Джейк - переводчик и писатель, нам постоянно твердят, что он очень талантлив. Как-то прочувствовать я этого не смогла, но примем как факт. Первый роман он издал на основе философских разговоров с другом. И всю жизнь его мучила совесть, что он сплагиатил. Наш герой какой-то несуразный, вечные у него курьезные неприятности и ситуации на грани смеха, хотя и серьезные. Просто нам преподносят это так, что взрослый человек застрял где-то в подростковом возрасте. Не желает исправно работать, хоть и не чурается тяжёлого труда. Просто ему…