22 ноября 2019 г. 20:08

Хорошо, что вампиров не существует в реальности, а вот книги про них читать бывает интересно. В этой книге рассказывается, как мальчик Антон познакомился с маленьким вампиром и с ними происходят разные приключения. Маленького вампира зовут Руди (Рудигер). У него есть сестра Анна и старший брат Люмпе. Руди на вид страшноватый, но на самом деле он добрый и веселый. Я был бы не против, если бы у меня был такой друг. Главное, чтобы он был сытый и не кусался.

Собери их всех. Канто. 6Е. Квест №40

Lana_26

20 октября 2019 г. 08:30

Настоящий друг может быть не только человеком, но и вампиром он тоже может быть! Этих весёлых друзей ждут интересные приключения: знакомство с родителями, бал вампиров, переезд и путешествия. А первая влюбленность Антона и Анны очень трогательна! ___ Эта история для всех любителей вампиров (больших и маленьких), склепов, кладбищ и приключений! ___ А мультик с героями книги очень готичный!

4 октября 2017 г. 20:03

4 Милая межвидовая дружба

- Я хочу домой, - пробормотал Антон. - Домой? – возмутился вампир. – Но ведь ночь только началась.

Забавная история про 9-ти летнего мальчика Антона и его друга Родиона, маленького вампира. Читается легко и приятно, умеренно забавляет, история не большая. Антон сын служащего и учительницы, жизнь его довольно скучна, но все меняется, когда в комнату к мальчику залетает маленький вампир. Это становится началом межвидовой дружбы, эксцентричной, но милой. Антон учится летать, знакомится с романтически настроенной маленькой вампиршей, посещает фамильный склеп и даже приглашает своих ночных друзей в гости. Немного напрягали натужные усилия переводчика русифицировать историю, но вопрос об уместности перевода имен и фамилий - дело вкуса.

- Куда мы летим? – спросил Антон по дороге. - Ко мне, –…

Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

20 августа 2016 г. 18:18

5 "Сумерки" для самых маленьких

Хоть я и упомянул "Сумерки" в заголовке, но эта книга на самом деле очень хороша. История о дружбе обычного мальчика и маленького вампиреныша. Добрая и светлая сказка для детей. Ну или для взрослых, если те захотят вспомнить детство. =)

17 августа 2016 г. 03:25

Книга понравилась, отличное начало серии из 21 книги !!! Книга сделала то, что от неё и требовалось: заинтересовала в продолжении, познакомила с героями книги и на один вечер стала прекрасным времяпрепровождением. Как говорится - рекомендую !

Viscious

утопист и гедонист

14 мая 2015 г. 17:47

Моя первая книга на немецком языке! Ыыыыыы, я сделала это! Кх-м, простите. Думаю, уже понятно, что "Маленького вампира" я читала из любви не только к немецкоязычной литературе, но и к самому немецкому языку. А также из желания знание этого самого немецкого улучшить. В прошлом году я долго бодалась с Tintenherz, но в итоге честно сказала самой себе, что пока это не мой уровень, и решила искать что-то попроще, но неадаптированное. И вот в какой-то момент на глаза попался "Маленький вампир". То что надо! Незатейливая книга о дружбе между мальчиком и вампиром, милашная как вся детская литература. До этого мне попадались ридеры с историями либо про подростковую любовь, либо про детективов - ну не могу я это читать. Языковой уровень почти мой: трудноватый, но не настолько, чтобы убиться об…