Viscious

утопист и гедонист

14 мая 2015 г. 17:47

Моя первая книга на немецком языке! Ыыыыыы, я сделала это!
Кх-м, простите.
Думаю, уже понятно, что "Маленького вампира" я читала из любви не только к немецкоязычной литературе, но и к самому немецкому языку. А также из желания знание этого самого немецкого улучшить. В прошлом году я долго бодалась с Tintenherz, но в итоге честно сказала самой себе, что пока это не мой уровень, и решила искать что-то попроще, но неадаптированное. И вот в какой-то момент на глаза попался "Маленький вампир". То что надо!
Незатейливая книга о дружбе между мальчиком и вампиром, милашная как вся детская литература. До этого мне попадались ридеры с историями либо про подростковую любовь, либо про детективов - ну не могу я это читать. Языковой уровень почти мой: трудноватый, но не настолько, чтобы убиться об словарь и бросить, как вышло у меня с Tintenherz.
К 80-й странице трудности для меня закончились, слова более-менее повторяются и, соответственно, запоминаются (о, радость узнавания слова, которое ты ещё неделю не знал!), к структуре предложений (немецкий мне совсем не так привычен, как английский, и часто я спотыкаюсь именно о непривычное построение фраз) я привыкла.
Какое же это счастье, когда твой труд приносит плоды! Как же круто, когда вдруг понимаешь, что текст, который совсем недавно шёл в час по чайной ложке, читается легко и свободно!
Маленький шаг для человечества, но огромнейший для меня ^^

Ну, шоб не не последняя! В смысле, книга на немецком ))

Дык ведь для того и стараюсь!

Здравствуйте! Пожскажите, пожалуйста, а где и как Вы его читали? Мне поиск мало внятного выдает.

На рутрекере есть.