4,3

Герой повестей современной английской писательницы Лейлы Берг - маленький мальчик Пит, с которым каждый день случается что-то новое, весёлое и чуть-чуть необыкновенное.
О весёлых приключениях,…
Издательство: Детская литература

Nikivar

14 января 2013 г. 12:14

Наилюбимейшая в детстве книга! Сначала мне ее читала мама. Читала изо дня в день, пока наконец не взмолилась: все что угодно, но только не эту книгу! Пришлось в одиночестве рассматривать картинки и срочно учиться читать. Научилась - и читала, читала, читала, местами выучив наизусть. Не поверите, но именно там и были настоящие приключения, неожиданные опасности и счастливые завершения историй!

Вспомнила о книге благодаря подборке "С чего все началось", и здесь нашла ТО САМОЕ издание! Пухленькая книжка в бумажной обложке, только у меня (понятное дело) гораздо сильнее потрепанная))

Пит и автомобиль, микрорассказ

Пит и ветка, рассказ

Пит и письмо, рассказ

Пит и свисток, рассказ

Пит и воробей, рассказ

Перевод: Ольга Александровна Образцова

Пит и паровой каток, рассказ

Перевод: Ольга Александровна Образцова

Пит и удивительный кран, рассказ

Год издания: 1981

Пер. с английского О.Образцовой, рис.В.Винокура, 64 стр.

Nikivar

14 января 2013 г. 12:14