Красный сигнал. Эриманфский вепрь. Божественный свет (сборник)

Агата КристиЭллери Квин

4,1

В сборник вошли произведения известных зарубежных писателей - мастеров детективного жанра: рассказы Агаты Кристи "Красный Сигнал", "Эриманфский вепрь" и повесть Эллери Куина "Божественный свет".
Издательство: Прейскурантиздат

8 августа 2022 г. 09:57

Для поимки опасного и жестокого преступника Пуаро инкогнито отправляется на базу отдыха высоко в
горах. Как всегда у Агаты Кристи все оборачивается не так как казалось изначально и преступником оказывается тот, на кого невозмодно подумать, но мне не хватило развитие сюжета, хотелось
больше соьтий и интриг

ISBN: 5-85230-025-X

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

8 августа 2022 г. 09:57

больше соьтий и интриг

2 июня 2021 г. 14:07

4.5 Но разве это в самом деле не удивительно, если иногда кто-то безошибочно угадывает то, что только должно случиться?

В этом рассказе леди Агата обратилась к мистической составляющей. Предчувствие - "шестое чувство" - "Красный Сигнал".

Дермот Вест и его дядя, сэр Элингтон - психиатр, присутствуют на небольшом званом обеде у супругов Клер и Джека Трентов. Дермонта терзает предчувствие:

Опасность! Опасность рядом! Но откуда? Какая мыслимая опасность может быть тут, в доме его друзей?

Меж тем разговор за столом заходит на тему сумасшествия... Далее вся компания принимает участие в спиритическом сеансе. Потусторонний дух предупреждает собравшихся джентльменов: одному из них не следует возвращаться домой, там его поджидает смертельная опасность. Дермонт принимает предсказание духа на свой счет... Убийство конечно же происходит. Ведь это же детектив.

Не смотря на мистицизм присутствующий в рассказе, развязка…

Подборки