18 октября 2020 г. 22:11

5 чародейная школа

Интересный сюжет,яркие герои с абсолютно разными нравами. История искренняя,добрая и излучает тепло.  Это экватор цикла(

Ravenclaw

15 апреля 2020 г. 22:06

5 Время на нашей стороне.

Я не знаю как еще выразить свою любовь и признательность Наталье Щербе за ее прекрасную часодейную сагу. Это что-то волшебное, невероятное и очень искреннее. К огромному моему СЧАСТЬЮ это всего лишь третья книга и у меня впереди еще три. Ура! В третьей книге мы вновь встречаемся с полюбившимися героями, такими родными и близкими, у них новая задача-попасть в Расколотый замок, что во Временном разрыве и суметь заставить вновь пойти Время. Как же Василиса надеется на удачу и сколько трудностей и препятствий на пути, главным образом, конечно из-за Елены, люто ненавидящей рыжеволосую Ключницу, каких только подножек у нее нет, но Василиса, чистая сердцем и преданная всей душой своим друзьям сделает все, чтобы добиться цели. И одна из таких целей будет расчасовать подругу Диану, получится…

13 сентября 2020 г. 20:08

Прекрасная и добрая сказка!

6 мая 2020 г. 18:57

5 Часодеи - любовь на веки!!!

"Часовая башня"- третья книга из серии "Часодеи" Эта книга также как и все книги из серии захватывающая и интересная В этой книге мы узнаем сможет ты Василиса расчасовать фею и свою подругу Диану! Еще в этой книге Василиса Огнева, поступит в школу Светлочасов. НО какие у нее там будут успехи, вы узнаете это только прочитав третью книгу серии. Настоятельно рекомендую прочитать всем этот шедевр!!

1 мая 2020 г. 14:53

5 часодеи

Ох, а это уже третья часть! Невероятно милая и добрая книга!  Эту книгу я прочитала гораздо быстрее предыдущих. Уж такой захватывающий, с большим количеством по настоящему неожиданных поворотов был сюжет! В отличии от прошлых книг, где расписывался почти каждый день, тут иногда перескакивали через 2-3 месяца, повествование значительно ускорилось) Понравилось необычное отношение к «избранным», здесь им все достаётся довольно нелегко, а главной героине приходится столкнуться с несправедливостью. Развязка опять заставила сидеть меня с открытым ртом! Книга на все 10/10! Жду не дождусь, когда ко мне приедет четвёртая часть этой замечательной серии!

kaa_udav

9 января 2020 г. 09:41

3.5 Хогвартс по-русски

К сожалению, пока каждая следующая книга цикла "Часодеи" оказывается для меня чуть хуже предыдущей. Итак, третья книга - "Часовая башня". Спасибо автору, она вернула нас на Эфлару - в мир часодеев. Качественная атмосфера магии восстановлена. Василиса и другие ключники, завершив задание с алым цветком отправляются в свой магический мир. У них еще осталась важная миссия - найти Расколотый замок. Но когда они к ней приступят - непонятно. Фея Диана зачасована, ей грозит забвение, мир часодеев из-за этого находится на грани войны. А ключникам пока ничего не остается, как вернуться по своим школам.

Не сказать, что Василису сильно ждут в магической школе, у нее ведь нерешенный конфликт с директрисой. Девочке придется несладко - впереди поступление, да и за подругу Диану она переживает. Самая…

24 мая 2020 г. 19:46

По третьей... хуже первой, но лучше второй. Мне не запомнилась от слова СОВСЕМ. Просто пусто, просто "что щас было". - Где сюжет? Где то, от чего зависит судьба двух миров и прочая важная дребедень? Верно, "а что мы говорим сюжету" - "не сегодня"!. Пол книги спасаем Фрезер, потом Драгоция, задабриваем дракончиками и "эпичной" потасовкой и так сойдёт". 1 дн.

7 марта 2020 г. 04:11

Да,да и ещё раз да! Хватать серию и читать и смаковать. Прекрасный язык писательницы. Не то что он богат, но писательница радует читателей необычайно. Прекрасное описание сцен, характеров, деталей. Автор держит в напряжении всю книгу и что, мне особенно важно, в конце книги есть определённые конец событий. Не то что том прервался на полуслове, а произошло какое-то событие к чему вёл весь том. Конечно в третьей книги накал событий показался не такой большой как в первой и второй, но всё описано и складывается прекрасно. Интересно и захватывающе читать. Очень понравилось описание сцен и ощущения Василины, когда она попала в первый раз в город. Обычно я пропускаю такие описания, но в этот раз прям чувствуется даже запах пряников. Автор умудрился так описать город, что захотелось в нём…

14 января 2020 г. 23:20

5 На 12 лет назад.

Вероятно, те кто дочитал до третьей книги, уже полюбил эту серию.

Мне так хорошо, когда я читаю эту добрую сказку. И самое ценное то, что я ощущаю себя на 12 лет младше, той для кого написана эта книга. Ох, будь мне 12 лет, я бы читала по ночам, в дороге - везде (ой, кажется это я сейчас и делаю).

А какая наивная подростковая любовь! Вспоминаешь свои неловкие попытки любить.

Сначала меня коробило от русских имён, всех этих менталитетных привычек есть бутерброды, наших обиходных словечек типа "зыркнула" и пр., но сейчас чувствуешь просто нечто родное и всё.

Это замечательное оригинальное произведение. Я очень горда, что в нашей стране, погрязшей в плагиате, наконец появилось что-то стоящее для подростков.

22 ноября 2019 г. 20:11

5 «Часодеи. Часовая башня»

Третья часть из серии "Часодеи".
"Часовая Башня" - 380 страниц.
    В этой части произошло о-о-очень много всего интересного, особенно много было моментов, раскрывающих характер персонажей.
  Описание праздников и всего происходящего - просто на высоте!
  Шуточки, как всегда, были в тему!)

Я так переживала, когда их планы чуть ли не рушились в один момент... Хотелось как-то помочь, подсказать...
~
(Не буду пересказывать всю книгу, потому что лучше всего - это прочитать самому.))
В этой книге такая сказочная атмосфера; несколько праздников: праздник Листопада, День подарка под подушкой, Новый год.
Мне всё очень понравилось