18 мая 2022 г. 12:45

Это третья книга из цикла "Часодеи". Временной Разрыв увеличился, но кючникам надо отправиться во Временной разрыв чтобы найти Расколотый Замок. Василиса навсегда ушла в Часодейный мир и в нем ее ждут приключения в самые разные точки Эфлары. Бывали грустные моменты, были и веселые. Неожиданные повороты событий тоже были. Книга безумно интересная, читала ее с удовольствием. Надеюсь, что в скором времени прочитаю еще одну часть.

Book-lover777

30 апреля 2022 г. 22:08

5 Приключения продолжаются

Вначале пришлось потратить энное количество времени и усилий, чтобы подробнее вспомнить все, что было в первых двух книгах (вот что бывает, когда цикл читается с перерывом), но потом дело пошло быстро, события разворачивались довольно стремительно, не оставляя за бортом, однако, и переживания героев. Кому-то они могут показаться местами наивными, но в этом есть своя прелесть.

Жизнь у Василисы Огневой по-прежнему насыщенная: надо успеть и со школой чародейства разобраться, и попытаться расчасовать подругу-фею, и выяснить отношения с Фэшем, не говоря уже о том, что всех ключников ждёт путешествие во Временной Разлом, от которого зависят судьбы часового мира…

Здесь все в духе цикла: легко и интересно, несмотря ни на какие возрастные рамки, ни убавить, ни прибавить.

ФФантGame
Книжная страна
Уютная кофейня

8 апреля 2022 г. 20:25

5 Целая эпоха моей жизни

Раньше просто ненавидела читать. Мне было лет 10 и я находила занятия поинтереснее (как я думала на тот момент). Мою маму такой расклад не устраивал и она решила найти такую книгу, которая понравится мне. Читала взахлёб:^
Настолько все было... Волшебно, интересно. Эта книга стала моим билетом в мир книг и путешествий, серьёзно. Интересный, захватывающий сюжет, прописанные герои и просто море эмоций! Книга от 11-12 лет
Всем советую

19 марта 2022 г. 08:35

Интересное повествование. Для подростков отличная серия))  первые две книги цикла оценила на 5, а третьей снизила оценку на 4, потому что слишком уж много в книге наливают вина детям.

2 марта 2022 г. 15:37

4 Часодеи. Третий цикл. Часовая башня.

Прочитав эту книгу, я с уверенностью могу сказать, что эта книжка очень понравится детям. Но, не смотря на то, что она мне понравилась, я поставила такую оценку потому что, здесь практически не происходит ничего интересного. Но ,нельзя сказать, что там вообще ничего нет, там есть интересные моменты, но к ним уделяется слишком мало внимания. Например, главная миссия найти расколотый замок и запустить в нём часы. Но, этому уделена только одна глава. Можно сказать, что автор писала эту книжку прибывая в гармонии и умиротворении. Советую вам её прочитать, она очень спокойная и увлекательная.

13 марта 2022 г. 16:59

Это третья книга цикла "Часодеи" Натальи Щербы. Я прочитал её с удовольствием. Сюжет всё более закручивается и всё более затягивает. Василиса вместе с остальными ключниками спасла Эфлару от гибели, а железную ключницу Диану зачасовали. В сердце Василисы поселилась синяя искра, которая так была нужна Астрагору. Ключникам предстоит опасный поход в Расколотый замок , который находится во временном разрыве. А Василисе предстоит поступление в школу . Так много вопросов! Но ответить на них можно только прочитав эту книгу.

30 января 2022 г. 10:03

5 Часодеи. Часовая башня.

Вроде бы всё история может закончиться но героев ждёт новое приключение. Они отправляются в расколотый замок. С Василисой происходит ещё больше приключений, она узнает ещё больше тайн, подвергает свою жизнь опасности.

24 декабря 2021 г. 12:46

5 Всё ещё интересная история

В наше время чтение, мягко говоря, не распространено. Но люди, опомнитесь! Книги – шикарная возможность попасть в новые миры, попереживать за героев, развить свою фантазию и пополнить словарный запас. Есть миллиарды книг (если не ошибаюсь), и каждая имеет свою историю. Если подумать, то книга – такой же друг человека, как собака, или даже лучше) (Люди, не обижайтесь на меня, это просто пример) Так вот. 5ая книга Часодеев также прекрасна, как и другие. Она не надоедает, не начинает быть скучной и/или однообразной. Нет! Эта история всегда такая интересная, что тебя прямо-таки засасывает в неё. Ты прилипаешь к ней, а потом не можешь отлипнуть и читаешь, читаешь и читаешь. И так ты сидишь до утра, а утром – во время завтрака, пока чистишь зубы и причёсываешься – ты всё ещё читаешь. Не могу…

24 октября 2021 г. 16:53

5 Самая любимая часть

Если выбирать из всех шести книг "Часодеев", Часовая башня - моя любимая.

На мой взгляд, самая интересная часть, насыщенная событиями.

Виктория Афанасьева, автор цикла "ДЕМОНЫ".

TorenCogger

13 апреля 2021 г. 10:45

3.5 День подарков под подушкой или Новый год по часодейски...

Третья часть цикла и, на мой взгляд, слабее предыдущих. Наконец-то, в полной мере ощутила, насколько серия для детей. Повествование такое расслабленное, неторопливое. Похоже на паузу или передышку, которую устроил себе автор.

Нельзя сказать, что здесь совсем ничего не происходит. Главная миссия - найти Расколотый замок и запустить часы на Часовой башне. Но этому уделяется мало внимания, всего лишь глава в конце книги. Основное повествование выстраивается вокруг школьной жизни, новых друзей. Василиса не продвинется в часодействе, поскольку Елена Мортинова, директор школы Светлочасов, категорически против этого. Поэтому ничего нового и красиво магического не увидим. Зато будет много праздников в разных замках. Побываем в Черноводе (замок отца Василисы Нортона-старшего), в Змиулане у…