13 июля 2016 г. 09:29

Впервые прочитала книгу о эльфах, гномах и других необычных существах. Для меня это было очень познавательно и необычно. Много захватывающих ситуаций, много героев, много новых племен. Читается легко и просто. Но есть свои нюансы. Много моментов напоминали мне истории с мыльных опер, и в такие моменты хотелось закрыть книгу и забросить ее. Но все эти моменты сглаживали динамические битвы и веселые приключения.

12 марта 2016 г. 13:16

Эх, не люблю я писать отзывы, едва завершив чтение. Но сроки поджимают. :) Остерегайтесь спойлеров. На всякий случай.

В целом вторая книга соответствует первой: те же достоинства и те же небольшие недостатки. Как заметил сам автор в предисловии - "всё стало ещё гномее". Не могу с ним поспорить. Хотя вторая часть получила от меня более низкую оценку, чем первая - почему-то первая часть книги читалась очень долго и воспринималась лишь маленькими кусочками глав. Зато потом я начала ускоряться, и р-р-раз - проглотила буквально залпом оставшиеся ~200 страниц!

Во второй части читателей ждут новые сведения о Потаённой стране. Как я и ожидала (да и из аннотации легко предположить), основным сюжетом будет та самая "опасность с запада", а точнее таинственные аватары. Хотя, как оказалось позже, это…

Righon

14 апреля 2015 г. 03:11

Потаенной стране грозит новая опасность из вне, вот только... и внутри огражденной территории далеко не всё гладко. Гному племени Лоримбур, ненавидящие своих соплеменников, плетут масштабные интриги с целью сокрушить своих сородичей. Герой же битвы у горы Черное Ярмо Тунгдил переживает кризис отношений и озадачивается проблемами организации гномьего общества. Старые враги не дремлют, новые наступают, так что в целом... не скучно. Добротно и основательно, как и в первом томе, тут, я бы даже сказал пободрее местами. Сюжетные линии и характеры гномов столь же хороши. Да и визуальная сторона на высоте. Королевство Свободных очень ярко описано, можно всё до деталечки представить. Вот только... только, не гномами едиными всё же живет Потаенная страна. То, как автор развернул сюжетную…

2 декабря 2017 г. 17:49

Снова наш Тунгдил сталкивается с трудностями. Любимая должна заключить Нерушимый союз с другим, предательство третьих гномов и "угроза с запада". Все снова рушится на его маленькую голову. Но всё-таки он, пусть и с огромным трудом, смог все преодолеть. Что же ждёт его в последней книге?!