18 декабря 2018 г. 03:40

Кошмар какой-то, а не книга. Реально ХУДШИЙ женский роман, который я читала. Тут даже секса нет и рельефных торсов главного героя - совершенно потерянное время. Большое "спасибо" за рекомендацию, читала в рамках Новогоднего флэшмоба. Отдельно попросила не рекомендовать женских романов. Вообщем совершенно мимо :(.

Новогодний флэшмоб 2018 г.

kallisto_kyiv

8 августа 2018 г. 20:16

Чудова книжка, свіжа і літня. Прочитала з величезним задоволенням.

Селіна вирушає в Іспанію шукати давно втраченого батька, а потрапляє у вир пригод. Спекотне узбережжя, колоритне селище на березі моря з його мешканцями, наївність Селіни і оригінальність її "батька" - як ковток освіжаючого мохіто в спекотний день.

Дуже раджу.

2 марта 2017 г. 13:14

- У меня вовсе не куриные мозги, - возмутилась Селина. - Даже если так, у тебя не было времени в этом убедиться.

Очень-очень миленькая история. Нет, правда. Розамунда Пилчер - прекрасный рассказчик таких вот миленьких историй, где с первой же страницы подразумевается счастливый конец (это не спойлер, клянусь). Как всегда, книга написана очень красивым, изящным, лёгким языком. Ещё один очевидный плюс - она короткая.

Но вот минус тоже есть. Конечно, когда писатель пишет книги с той же скоростью, с какой некоторые пирожки пекут, сюжетных повторений не избежать. Вот, к примеру, герой, страдающий импотенцией (в романе "Сентябрь" - самой натуральной, физической, а здесь - творческой), вызванной каким-то тяжким воспоминанием либо чувством вины, который поистине волшебным образом в момент…

7 марта 2017 г. 11:06

Достаточно простая история о девушке, которая стремилась узнать правду о своем отце, имея только его старую фотографию. Селине пришлось отправится на далекий остров в надежде, что именно там живет ее отец, именно на острове разворачивается основной сюжет книги. Что касается сюжета, то он не захватывает: приключения, проблемы, возникающие у Селины, люди, которых она встречала по пути, - все в духе романтических романов. Основные герои также шаблонны, их нельзя назвать сложными, многогранными, но для такого сюжета это оправданно. Стиль изложения не перегружен описаниями, читается легко, книга отлично подойдет для отдыха.

Книга прочитана по играм "Бесконечное приключение", "Трижды три темы" и "Школьная вселенная"

7 декабря 2016 г. 11:12

Первая книга моей любимой Пилчер, которая оставила меня почти равнодушной. Было на каждой странице понятно, что произойдет дальше, и не чувствовалось какой-то неспешности и размеренности жизни, которыми обыкновенно пронизаны ее книги.

defederge

14 августа 2016 г. 14:38

Как всегда чудесная и заманчивая Розамунда Пилчер. Я просто наслаждаюсь легкостью её слога. Любая её книга приносит мне массу удовольствия, хотя в этот раз все закончилось так, как в любовном романе. Молодая девушка Селина, живущая в роскоши и достатке, у неё скоро свадьба. И вроде прелестно и стабильно, но ... Девушка решает найти своего отца, которого никогда не знала. Это её решение меняет всю её жизнь. Банальная история, персонажи простоваты, мало от реальной жизни. Так сказать сказка о заблудшейся овечке, обретшей в конце свою истинную любовь))))) Единственное, мне почти до конца книги ощущалось, что должно появиться ещё что-то, сюжет должен завертеться, но, увы, не случилось. Конечно, у автора есть книги, намного достойнее этой, но для летнего отпускного чтения на берегу моря…

Lu-Lu

26 ноября 2014 г. 05:11

Красоты Средиземного моря и простой плавный роман. Незамысловатый сюжет, расслабляющая атмосфера, теплый климат, позитивный настрой. Классические герои, которые разговаривают простым человеческим языком, без вычурностей и грубостей, но и не скудным. Размеренно текущее теплое течение, не пошлое и не слезливое.

Не лучший роман у Пилчер, но ей можно. Можно писать и такие книги для юных барышень. И для того, кто переживает период неуверенности в необходимости своей жизни, тоже очень подходяще.

А еще в конце книги читателю приготовлен сюрприз - интервью с Пилчер!!!

Спасибо Машеньке misszazazu за теплый и красивый подарок!

Delena

14 сентября 2014 г. 15:10

Отличная книга! Но только... Для своей возрастной категории, а это барышни 14-16 лет. Если издатели будут правильно определять целевую аудиторию, у таких книг будет и заслуженно высокие оценки, и отзывы. А для себя я сейчас присматриваюсь к книге "Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки". Вот это точно моя ЦА)))

15 марта 2014 г. 20:24

Сразу скажу-ожидала большего, до последней строчки думала, что будет еще какой-то поворот сюжета, а так... легко читается? Да. Наивная девушка напоминает принцессу на горошине, в дождь заблудившуюся и потерянную. Искала ли она отца? Да. Искала ли приключений? Да. История о том, как девочкам нужен отец и она ищет в своем мужчине уверенность, мужественность и защиту. Впечатление, что автор рассказал свою историю, свои воспоминая, свои комплексы. Может, я не в таком восторге, потому что мне это не близко, а какждую историю примеряешь на себя... Но Розамунду Пилчер читать буду дальше.

20 марта 2014 г. 10:45

Скучно

Книга прочитана.

Она создала у меня эффект обманутых ожиданий. Это романчик на фоне средиземного моря. Ждала сюжета, а получила пляжное чтение с легким повествованием и банальным финалом. Некоторые места прямо пестрят фразами-клише из тех самых романчиков, что выходят тысячными тиражами мягких книжонок, читаемых недалекими домохозяйками. В общем, тоска зеленая...