3,7

Американский журналист Джон Винтерих рассказывает о судьбах замечательных английских и американских книг: "Робинзон Крузо" Д.Дэфо, "Записки Пиквикского клуба" Ч.Диккенса, "Ярмакрка тщеславия"…
Серия: Судьбы книг
Издательство: Книга

EllenckaMel

5 ноября 2023 г. 16:51

Книга немного разочаровала. Она мне напомнила те дополнительные школьные книги, занимательные история, география и др. Ждёшь интересного чтения, а читаешь и скучно. Так и эта книга читалась очень очень долго. Не интересно для меня написано. Больше для любителей редких книг. Немного про создание историй, а потом про первые издания. И какое издание дороже стоит. И перескакивается на другог автора и другую книгу. И сколько автор и издатель получили, потратили и сколько сейчас стоят эти книги на аукционах. Непонятно осталось как рисовал художник, гравер в Англии птиц Америки. И к нему была куча претензий. А ведь фотографий не было. И как он вынужден был рисовать птиц с другого континента, не видя, по описанию и в натуральную величину.

Дайте две!

255 стр.
Формат 70х90/32
Тввердый переплет
Тираж 75 000 экз.

Цена 1 руб 20 коп (на момент выхода книги)

Данные внесены с бумажной книги

Кураторы

EllenckaMel

5 ноября 2023 г. 16:51

Дайте две!
Марафон игры в классики

Elena878

3 августа 2023 г. 13:00

3 Прочитать книгу стоит, но очень осторожно!

Название книги сразу бросается в глаза. Я очень люблю книги о книгах, но данное произвдение меня разочаровала. В ней есть и плюсы это формат. Формат книги идеальный, его можно взять с собой, но вот содержание книги мне не понравилось. У меня был похожий опыт, где автор рассказывает о книгах и даже о своих впечатлениях (что прочитал даже было такое, но это из современных). Этот вариант не совсем впечатлил своей атмосферой и подачей. Книги довольно интересные, они у всех на слуху (тот же самый Робинзон Круза), но как-то сухо окрасил автор все эти произведения. Интересно было узнать историю книг, как они создавались, но помимо создания автор рассказывает о том, как произведения дошли до читателя, кто их впервые издал, тираж, где, когда и немного о нашем времени.

Ещё один минус - автор…

Подборки