4,3

В этой книге много тайн, и все они раскрываются на удивление просто. Во-первых, Звягин - не майор. Ну - бывший майор. Во-вторых, приключения его - никакие не приключения. Эта книга - "наука…
Серия: Современные и классические бестселлеры
Издательство: Астрель

25 декабря 2023 г. 21:01

4 СССР в деталях

Хороший текст. СССР в деталях. Истории немного хоть и чрезмерно «супергеройские» (сам автор несколько раз употребил свой источник вдохновения в виде «Мартина Идена» - вот Звягин советский «до мозга костей» Иден), но на этом фоне явно подчеркиваются идеи автора. Идеи эти простые с интересной, на мой взгляд, интерпретацией - вопросы морали, границы добродетели, допустимое зло и т.д.
Поставлю Веллера в ряд других моих любимых советский писателей - Ахматовым, Долматовым и тд.

ISBN: 978-5-271-36396-2, 978-985-16-9926-7

Год издания: 2002

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 26000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

25 декабря 2023 г. 21:01

4 СССР в деталях

6 января 2024 г. 18:53

4.5 Спойлер Добрый волшебник

Товарищ Леонид Звягин военный врач, работающий на скорой. И так уж складывается, что лечит он не только тела, но и души. Сделать из патологического неудачника "чемпиона", раскрыть преступление (а почему бы и нет от нечего делать), превратить размазню в ловеласа и помочь ему завоевать сердце "той самой" - да запросто! Волшебник Звягин сделает всё так, что главные герои его очередной трансформации (которых он умудряется отыскивать где угодно) и не представляют, что обстоятельства-то складываются так, а не иначе не самостоятельно, а с ловкой руки Товарища Звягина. Горстка стёклышек становится витражом. И свидетели всему этому - супруга главного героя(учительница английского в Советской школе) и уже взрослые сын и дочь.

Подборки