4,5

Прижизненное издание. Ленинград, 1942 год. Издательство "Художественная литература". Оригинальная обложка. Сохранность хорошая. Написанная в 1942 году, поэма "Пулковский меридиан" посвящена подвигу…
Издательство: Художественная литература. Ленинградское отделение

27 января 2022 г. 21:38

Целый день хожу под впечатлением. Сильная поэма. Не зря за неё дали Сталинскую премию. Автору удалось передать всю трагедию. Читаешь местно про блокадную зиму 42 года и чувствуешь мороз, описание вёсны вселяет надежду, что все будет хорошо и победа совсем рядом (хотя прекрасно знаешь, что полное освобождение Ленинграда будет только 27 января 1944 года). Странно, что сейчас эту поэму не печатают

27 января 2022 г. 21:38

Подборки