3,8

Теодора Рузвельта в свое время считали идеальным президентом и государственным деятелем (годы правления: 1901 -1909). Выдающийся реформатор американского общества, он вывел Америку на арену мировой…
Серия: История США в лицах
Издательство: Эксмо

29 ноября 2023 г. 23:55

3 Пролетарии всех стран, объединяйтесь

Как-то раз я пришла ко врачу с этой книгой.
- Что читаете? - спросил он.
Я показала биографию Теодора Рузвельта.
- А что не про нашего? - усмехнулся врач.
- Знаете, автор считает Рузвельта настолько плохим человеком, что читать эту книгу - всё равно что читать что-то хорошее про нашего.

Вообще я не знаю, как можно настолько не любить человека.
У меня есть электронная книжка Pocket book, на обложке которой вытиснено “I’m part of everything that I have read” Theodore Rousvelt. И в какой-то момент я решила, что уже просто неприлично носить эту книжку, а про автора цитаты знать только, что он один из любимых президентов американцев и они его ласково называют «Тедди».

Я поискала биографии о нем, но выбор крайне скудный, в связи с чем остановилась на этой книге Уткина.

Итак, я не понимаю, как автор…

Книга 1

Книга 2

Джордж Вашингтон — Николай Яковлев

Книга 3

ISBN: 5-699-04007-2

Год издания: 2003

29 ноября 2023 г. 23:55

3 Пролетарии всех стран, объединяйтесь

Как-то раз я пришла ко врачу с этой книгой.
- Что читаете? - спросил он.
Я показала биографию Теодора Рузвельта.
- А что не про нашего? - усмехнулся врач.

Вообще я не знаю, как можно настолько не любить человека.

Итак, я не понимаю, как автор…

22 июня 2021 г. 11:28

4 Спойлер Удивительный мир Вашингтона

Джордж Вашингтон заслуженно является культовой личностью в Америке и по сей день. На первый взгляд Вашингтон может представиться заурядной и, в каком-то смысле, "переоценённой" личностью, ибо для многих людей отсутствие системного образования и страсти к книгам являются весомым аргументом, чтобы не ставить его наравне с другими великими "отцами-основателями" и их предшественниками. Да, он был человеком в высшей степени практичным и основательным, - философствованию он предпочитал охоту за лисицами в соседнем лесу. Но можно с уверенностью возразить, что эти "пробелы" в образовании с успехом компенсировались на военном поприще, на котором он сумел полностью проявить себя как личность.

Как по мне, автор не сумел скрыть свою любовь к Вашингтону и остаться беспристрастным по отношению к…