26 марта 2020 г. 14:02

Легкая, простая и непритязательная детская фентази. История о девочке внезапно узнавшей, что магия существует, но вот только магия эта не самая приятная вещь в мире и без нее можно легко обойтись. В отличии от экранизации, главная героиня в книге более спокойная и рассудительная. Да и в истории она менее мерисьюшна чем в мультике. В целом же книга очень милая и опять же красивые описания местности, действия и персонажей.

LanaFox_Books

20 ноября 2019 г. 10:06

Удивительно добрая и светла история о девочке Мэри, ведьмах, котах и волшебной метелке.

Маленькая девочка гостит у своей тетушки и неожиданно сталкивается с необъяснимыми магическими явлениями. Благодаря черному коту и маленькой метелке она попадает в волшебную академию. Там столько интересного! Разнообразные уроки и интересные занятия, которые помогут Мэри окунуться в мир магии. Дух захватывает!

Но, что-то в этой академии не так. Чувствуется присутствие необъяснимого зла. Аж мурашки по коже бегают. Нужно ли оставаться здесь или бежать со всех ног? Так ли все прекрасно в этой академии, как говорит директор?

Мэри - девочка с необычно сильным внутренним стержнем и очень добрым и чутким сердцем. Эти качества помогают ей противостоять злу, спасти много невинных животных и обрести настоящих…

IrinaPuzyrkova

11 марта 2020 г. 10:03

4 Не путать с мультиком

Книгу издали на русском и под этим названием (оригинал - "Маленькая метла") в связи с выходом мультфильма студии "Гибли" по этой сказке. Но мультик и оригинальная сказка отличаются по атмосфере и смыслам, поэтому надо рассматривать их как два совершенно разных произведения.

Сказка - из числа классических английских литературных сказок. Причем английские в ней как обстановка с пейзажами, так и манера повествования, переживания героини и общий темп истории. Замечательно написанная, вписанная в ландшафт, волшебная история. Прочитав в цифре, купила бумажную книгу для дочери.

Hildegardochka

19 января 2020 г. 21:57

"Мэри и ведьмин цветок" – так назвали экранизацию и, впоследствии, переиздание детского произведения Мэри Стюарт "Маленькая метла".

Представьте, что вас отправили на каникулы к бабушке в деревню, прекрасно, да? А если я скажу, что ваших сверстников там нет и вы один на один с пенсионерами, чем будете заниматься? Правильно, изучат местность, чем и занялась Мэри. Найдя удивительный цветок и метлу, которая после попадания на неё сока стала летать девочку ждут удивительные приключения, которые закончившись не вызвали у Мэри желания продолжать знакомство с магией.

Милая, интересная, добрая, небольшая история для детей. Читается легко, непринуждённо и быстро, она очень маленькая. Помимо Мэри там есть кот, который очень независимый и всё его поведение вызывает улыбку на протяжении всего чтения.

Есл…

11 февраля 2020 г. 20:20

5 Главное-верить в себя

Пару лет назад я посмотрела мультфильм про Мэри. И только потом узнала, что это была экранизация книги. Поэтому увидев её в продаже - решила в очередной раз сравнить книгу и мультфильм. В данном случае тот факт, что я первым увидела мультфильм безусловно отложило отпечаток, я уже четко представляла внешность героев, академии и результатов экспериментов. И хоть мультфильм оставил в моей памяти более красочный отпечаток, я понимаю, что это случилось потому что он практически не отошёл от повествования в книге. История чудесная, не без поучительного момента конечно и читать её детям однозначно стоит.

9 февраля 2020 г. 09:46

5 "Мэри и ведьмин цветок" Мэри Стюарт

Прекрасная детская сказка о волшебстве, ведьмах, котах и маленькой девочке, которой в самом начале книги так хотелось приключений, и который она в скором времени нашла.

Давно я не читала сказок и поэтому я получила особое удовольствие от прочтения этого произведения

Eugene_Chegodaev

16 сентября 2019 г. 19:32

5 Захватывающие приключения Мэри

Классная книга, очень понравилась, рад что её прочитал.
Из героев понравились Мэри и Питер, они очень храбрые и крутые ребята.
Мэри отправляют погостить к бабушке на некоторое время, и там с ней происходят захватывающие приключения. К Мэри приходит кот, который вскоре приводит Мэри в лес, где она находит тот самый волшебный цветок. Когда Мэри попадает в школу ведьм, её записывают на учёбу, а в замен она должна отдать своего фамильяра, но это она обнаруживает когда оказалась дома и прочитала договор. Она решает отправиться обратно в школу, и спасти своего четвероногого друга.

4 декабря 2019 г. 19:41

10-летнюю Мэри отправили на каникулы к двоюродной бабушке. Поначалу ей там скучно - и поиграть не с кем, и занятий особо никаких не найдешь. И вот, она встречает черного кота, находит цветок, дающий магическую силу, ну и с него разворачивается весь сюжет. Покатушки на метелке. Очень интересная академия магии, хоть и подозрительного вида (особенно "плата" за обучение в ней), но я бы с радостью прочла про нее отдельную книгу. Пугающие стишки-заклинания и эксперименты. Исчезновения. Еще раз покатушки на метле. В общем, волшебства и динамичных приключений здесь хватает с лихвой. Это прекрасная детская сказка, которая придется по душе и взрослым, и скрасит ваш вечер. Слог здесь легкий и читается она довольно быстро. Единственный минус этой истории, она короткая. Хотелось бы, чтобы книга была…

2 декабря 2019 г. 16:22

Мэри и ведьмин цветок – чудеснейшая детская книжка. Мне очень понравилась)) Читала онлайн, теперь подумываю о приобретении в бумажном варианте.

Эта история о девочке Мэри, которая встречает кота, а потом совершенно случайно попадает в академию для самых настоящих ведьм. А тут уже начинаются приключения!))

Жаль, что произведение очень маленькое по объему, поэтому и приключения такие короткие. Мне хотелось больше! Ведь что может быть лучше книги о магии, котейках и злодеях?

Lorelin_Siren

╮(︶▽︶)╭ ──☆。・:*:・゚’★,。・:*:・゚’☆

9 июня 2019 г. 08:14

Что такое «Маленькая метла» (она же "Мэри и ведьмин цветок")? Это милая и добрая сказка о девочке, котах-фамильярах, волшебном цветке и маленькой, но очень храброй метле.

Мэри Смит не повезло, ее лето проходит крайне скучно. Родители уехали за границу, брата и сестру отправили (куда-то, но там интересно), а сама Мэри попала в деревню к бабушке. Бабуля у нее уже старая и совершенно глухая, в доме у нее занятий для маленькой девочки не найти, а других детей в деревне нет, все на лето разъехались. Поэтому Мэри целыми днями сидит у окна, смотрит на улицу и, о ужас, мечтает о школе, ведь там хоть какая-то деятельность начнется. Но приключения ждут Мэри с самых первых страниц истории. Удивительный кот Тиб, которого девочка встречает в саду, оказывается настоящим ведьмовским котом. Красивый…