Hildegardochka

19 января 2020 г. 21:57

"Мэри и ведьмин цветок" – так назвали экранизацию и, впоследствии, переиздание детского произведения Мэри Стюарт "Маленькая метла".

Представьте, что вас отправили на каникулы к бабушке в деревню, прекрасно, да? А если я скажу, что ваших сверстников там нет и вы один на один с пенсионерами, чем будете заниматься? Правильно, изучат местность, чем и занялась Мэри. Найдя удивительный цветок и метлу, которая после попадания на неё сока стала летать девочку ждут удивительные приключения, которые закончившись не вызвали у Мэри желания продолжать знакомство с магией.

Милая, интересная, добрая, небольшая история для детей. Читается легко, непринуждённо и быстро, она очень маленькая. Помимо Мэри там есть кот, который очень независимый и всё его поведение вызывает улыбку на протяжении всего чтения.

Если вы взрослый и хотите потратить время на приятную и добрую историю, то эта книга для вас. А если у вас есть дети, то смело давайте им читать эту книгу, им однозначно понравиться. А потом включайте и смотрите экранизацию "Мэри и ведьмин цветок" (2017) реж. Хиромасы Ёнэбаяси.