pauchok1980

10 февраля 2012 г. 12:06

Ой, как же нам понравилась книжка – очень детская, очень классная…А дочка постоянно просит "книжку про микробов Николашу и Наташу":)

Кто рыбок разводит, кто птичек, кто кошек, Кто – моль, кто – кусачих клопов или блошек, Есть много питомцев, хороших и разных, А Таня разводит питомцев заразных. Живут между пальцев у девоньки нашей Микроб Николаша с бациллой Наташей. И чтобы создать им среду обитанья, И чтоб полноценное дать им питанье, Старается Танечка сунуть ручонки В варенье из яблок, в паштет из печенки, Облить их борщом с ароматным укропом, Измазать их сладким вишневым сиропом, Яичным желтком и перловою кашей, Чтоб кушали досыта Коля с Наташей. Любимцев и холит она, и лелеет, Хотя из-за них очень часто болеет. Но Коля с Наташей ее утешают, И это их дружбе ничуть не мешает. И ты, если…

telans

12 декабря 2011 г. 18:43

Чудесная книжка с веселыми стихами и очаровательными, яркими, летними картинками... настоящие флэшбеки из детства.

Когда я Леди, то велю Приплыть в мой город Ливерлю Большому очень кораблю Без пошлин и проблем И погрузить Огромный Торт. И сяду на корабль я тот, И буду плавать целый год, Покуда торт не съем.