5 ноября 2012 г. 18:45

Странная книга. Нет, правда, очень странная. Дочитала её еще накануне, а ощущение такое, будто я вторую неделю сижу на том самом месте, в том самом кресле, на котором я перевернула последнюю страницу. Сижу и твержу: "нет-нет, но как? что же это? почему? нет, погодите-погодите, но как же так?!"

В Друда я влюбилась сразу же. В Руну верила до последних строк. Как же мне ее жаль! Тави очаровала, не приложив к этому усилий. Мистер Торп напугал, хотя умер еще до _нашей_ встречи.

Не знаю, кем был Друд - природный ли феномен, шутка богов или всего лишь сон. Но я буду иногда садиться в темной комнате на подоконник и глядеть в небо, веря, что когда-нибудь мы с ним встретимся.

V_ES_it

9 февраля 2022 г. 14:37

Прям романтичный романтизм. Кто не любит "сопли с сахаром" лучше не читайте, удовольствия не получите.

Художественные приемы воспринимаются тяжело. Надо напрягаться, чтобы усвоить все лирические отступления, метафоры и описания. А сюжет интересный.

Жадные, недальновидные, а от того злые и завистливые люди, пытаются уничтожить счастье и свободу.

P.S.: Друд - жив! Руна, в своем сумасшествии, в незнакомом суициднике увидела того, кого хотела увидеть.