3,3

12 января 2023 г. 12:01

2.5 Тест "Насколько вы ханжа?

Книга, выросшая из реального блога девушки по вызову.

Сначала было интересно. Потом ожидание чего-то необычного сменилось скукой, а после и вовсе стало противно.

Секс - естественная часть нашей жизни, однако чрезмерное количество секса гораздо чаще подлежит неадекватному восприятию окружающих, чем обжорство, пьянство и прочие вредные привычки.
Главная героиня без стеснения признается в своей любви к сексу и без комплексов, с иронией и сарказмом обсуждает интимные отношения.

Проституция представлена в книге как вполне обычная работа, обросшая  офисной рутиной, копирайтингом, продвижением предоставляемых услуг, заботой об интересах клиентов и т.д.
Может действительно, современный демократичный мир делает эту профессию такой же обычной, как другие? Интересно поразмышлять над этим, пока со…

- Тайный дневник девушки по вызову / Secret Diary of a Call Girl (сериал 2007 – 2011, 4 сезона) Великобритания

- Тайный дневник девушки по вызову / Diario secreto de una profesional (мини–сериал 2012) Чили

12 января 2023 г. 12:01

2.5 Тест "Насколько вы ханжа?

Книга, выросшая из реального блога девушки по вызову.

4 сентября 2022 г. 00:35

2 Плута я в состоянии принять. Но на лжеца у меня времени нет и не будет.

баллы накидываю за несколько моментов:

+ классный экспириенс для меня, открыла что-то новенькое;

+ очень и очень классный слог автора, чудесное чувство юмора (это даже с учетом того, что половину шуточек я не понимала: английский юмор, в котором я не сильна, и много отсылок на знаменитых людей, которых я не знаю);

+ Бель умная. это видно между строк, да и в каждой строке. то ли это такая шедевральная работа переводчиков и редакторов. короче, в этом плане - восторг.

но, в основном, конечно, не понравилось:

– книга шла тяжело, ведь, как я уже писала ранее, экстравагантная тема. впервые с такой сталкиваюсь;

– в какие-то моменты я очень удивлялась, какое у неё нереальное либидо.

– книга так резко закончилась, что я даже удивилась, что это конец.

ну по минусам, собственно, все, просто первый пункт…

Подборки